Фестиваль «Бородинская осень»

«ANNA-news.info»
652

Фестиваль объединяет духовенство, писателей, поэтов, художников, артистов, кинодокументалистов, певцов. Цель Бородинской осени – открытие новых имён, поддержка талантов, коими так богата российская земля. Невозможно описать, с какой радостью встречаются в Можайске участники фестиваля, приехавшие из разных уголков нашей страны, а порой даже из зарубежья! Для них это не только возможность показать себя, но и посмотреть на других, обменяться опытом, напитаться этой особой атмосферой фестиваля, подзарядиться на дальнейшее созидание.

Можайск встречал гостей фестиваля не только традиционными хлебом и солью, но и теплой солнечной погодой. Очень тепло прошел концерт у святого колодца Преподобного Феропонта. Участники концерта обменялись опытом, почувствовали особую атмосферу фестиваля, вдохновились на дальнейшие свои работы.

Все участники и гости фестиваля посетили комплекс «Бородинское поле», где состоялось возложение цветов к батарее Раевского, ключевой точке Бородинского сражения, состоявшегося 26 сентября 1812 года. Во дворце культуры прошел концерт, где выступили народные коллективы и солисты из Москвы и Подмосковья. В доме художников 12 сентября после утренней воскресной службы прошла церемония награждения победителей фестиваля «Бородинская осень». Подводя итоги Фестиваля, народный артист России Михаил Иванович Ножкин сказал: «Главное событие фестиваля «Бородинская осень» – это то, что мы приехали поклониться святой земле можайской, поклониться святому месту, где подвизался великий подвижник духа преподобный Ферапонт Можайский, поклониться главному памятнику героям Бородинского сражения на «Батарее Раевского» и братскому захоронению солдат, что положили свою жизнь, защищая и освобождая от фашистских захватчиков Можайск…


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Можайск

Коммунальщики промыли сети водоснабжения Можайска


Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать


Можайск

В Можайске и трех населенных пунктах округа заделали ямы на дорогах


РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Можайск

В Можайске завершилось строительство дома на улице Полосухина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ