Реутовские самбисты «взяли» Можайск!

Proreutov.ru (Реутов)
1290

Реутовчане успешно выступили на первенстве Московской области по самбо среди юношей и девушек.

Областные соревнования по самбо с участием почти 300 сильнейших спортсменов в возрасте шестнадцати-восемнадцати лет, представляющих разные муниципалитеты Подмосковья, проходили 9 октября в Можайске. По его итогам победителями и призёрами стали восемь воспитанников тренеров реутовского физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) имени В.М. Невзорова – Александра Абрамова и Дмитрия Герасименко.

Реутовчане Магомед Салихов и Мурад Гаджимурадов в ходе регионального первенства не только завоевали золотые медали в своих весовых категориях, но и выполнили норматив кандидата в мастера спорта по самбо.

Среди девушек «золото» в Можайске завоевала Мадлен Хаири. Она победила всех соперниц в весовой категории 54 кг. Ещё одна спортсменка, занимающаяся самбо в ФОКе им. Невзорова, Анастасия Бережкова, стала серебряным призёром областного первенства в весовой категории 50 кг.

Среди юношей на региональном первенстве отличились шестеро молодых самбистов из Реутова.

Магомед Салихов поднялся на высшую ступень пьедестала в группе спортсменов весовой категории 58 кг, в ней же ещё один реутовчанин, Артём Сайфутдинов, занял третье место.

Мурад Гаджимурадов стал победителем среди юношей в весовой категории 64 кг, на втором месте в этом же весе ещё один воспитанник Дмитрия Герасименко и Александра Абрамова – Богдан Усольцев.

Две медали в Реутов привезли из Можайска также Артём Зюзин, завоевавший «бронзу» в весовой категории 49 кг, и Магомед Алиев, взявший «серебро» в категории 79 кг.

Желаем всем воспитанникам секций самбо реутовского ФОКа, отличившимся на областных состязаниях в Можайске, удачно выступить на предстоящем в ноябре первенстве Центрального федерального округа. Добавим, что 23 октября в ФОКе имени В.М. Невзорова в Реутове состоится первенство Московской области по самбо среди участников возрастной категории – восемнадцать-двадцать лет.