В Можайске Минэкологии вновь наказало коммунальщиков за нарушения водоохранного законодательства

Vmo24.ru (Москва)
995
В Можайске Минэкологии вновь наказало коммунальщиков за нарушения водоохранного законодательства

Инспекторы экологического надзора проверили деятельность АО «ФПЛК» в Можайском городском округе. Компания эксплуатирует системы водоотведения в этом округе и уже несколько лет находится на особом контроле надзорных органов из-за постоянных нарушений. На этот раз обнаружили, что у компании не оформлены разрешения на пользование водными объектами. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

Сообщается, что АО «Финансово-проектная лизинговая компания» эксплуатирует 20 объектов ЖКХ в Можайском округе. Сброс сточных вод с них производится в реки Иночь, Мжут, Протва, Колочь, Берега, Малая Воря, Лусянка, ручей Покровка и другие. В минэкологии региона отмечают, что  у компании не оформлены разрешения на пользование водными объектами, что является грубым нарушением водоохранного законодательства. По результатам рассмотрения материалов, министерство вновь оштрафовало коммунальщиков, а компания осталась на особом контроле.

Напомним, что издание «Вести Подмосковья» уже несколько лет говорит об этой проблеме. В начале 2017 года Минэкологии привлекло «ФПЛК» к административной ответственности за сброс в Ведомку загрязненных стоков. В 2019 году издание сообщало, что жители деревни Кожухово обратились с заявлением о загрязнении реки Ведомки. Специалисты Минэкологии вместе с сотрудниками межрайонной природоохранной прокуратуры взяли пробы сточных вод для экспертизы.

В 2020 году «Вести Подмосковья» сообщило о том, что в поселке Спутник Можайского городского округа инспекторы экологического надзора трижды взяли пробы воды из реки Ведомки после обращения Межрайонной природоохранной прокуратуры региона. Компания получала предписание довести степень очистки сточных вод до норматива, но его так и не выполнила.

Затем «ВП» сообщили, что «Финансово-проектная лизинговая компания» привлечена к административной ответственности за загрязнение реки Ведомки. Установлено, что три дня  в реку сбрасывались сточные воды с превышением ПДК соединений фосфора, азота, поверхностно-активных веществ и других загрязнителей. За это компания заплатит штраф в размере 90 тысяч рублей.

Наконец, в 2021 году стало известно, что Министерство экологии и природопользования региона настаивает на возмещении ущерба, нанесенного реке Ведомке компанией ФПЛК. Министерство оценило ущерб в 18,5 млн рублей и будет добиваться взыскания штрафа в суде. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

В Можайске закупают рассаду цветов за 815 тысяч рублей для украшения города


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Можайск

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Можайск

Воспитанники Уваровского коррекционного детдома бесплатно посетили VR-арену


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Можайск

Сегодня на ж/д переезде вблизи станции «Кукаринская» ограничат движения транспорта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ