Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Можайске открыто движение по новой улице в 6-м микрорайоне

«Можайск Сегодня»
321

В 6-м микрорайоне города Можайска открыто движение по новой улице. Дорога начинается от улицы Северный Луч и ул. Тенистой, проходит вдоль новой школы и упирается в улицу Полянку. Затем уже Полянка заканчивается перекрестком с дорогой в посёлке имени Дзержинского. Об этом сообщает наш корреспондент.

Когда открыли?

Напомним, что известие об открытии пока безымянной дороги появилось в середине декабря 2021 года. Пресс-служба администрации Можайского городского округа сообщала, что на ней есть освещение, тротуар для пешеходов и пешеходные переходы.

Торжественного открытия нового дорожного участка не было, а в конце декабря дорогу ещё достраивали. Наш корреспондент сообщает, что как минимум 24 декабря 2021 года на дороге была строительная техника.

Есть ли название у улицы?

Стоит отметить, что улица Полянка находится севернее новой улицы. Полянка начинается от Вишневой улицы и, петляя, «добирается» до п. им. Дзержинского. Улица, о которой говорила администрация и наш корреспондент, находится южнее, вдоль линий электропередач.

К сожалению, пока неизвестно, какое название присвоено улице. Скорее всего, сейчас она является безымянной. В Можайском объединении краеведов нам сообщили, что осенью прошлого года они посылали запрос в администрацию с просьбой присвоить название безымянному проезду в районе Российской улицы. В администрации заявили, что в Можайске «безымянных улиц нет», а создание новых улицы не планируется, сообщают краеведы.

Однако, надеемся, что в этом году ситуация изменилась, и в будущем у безымянной улицы появится своё достойное название. Кстати, появление этого проезда является одним из этапов к созданию в 6-м микрорайоне нового квартала города. Ещё в советское время здесь планировали создать жилой квартал с многоэтажными домами.

Затем подобные планы «перекочевали» и в историю современной России. Проекты постоянно менялись, как и инвесторы. На данный момент, информации о новой жилой застройке здесь уже почти нет. Прошлый глава Абарёнов сообщал, что здесь построят школу и завод детских смесей. Надеемся, что когда-нибудь здесь все же появится жилье для можайцев.

Что с улицей Полянкой и школой?

Как сообщает администрация, школа почти достроена. Новая школа на 550 мест готова почти на 84%. Сейчас здесь идут отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем и оборудования.

Однако сама улица Полянка ещё не имеет сквозного проезда. Как сообщил наш корреспондент, в конце декабря прошлого года дорога была уже вполне проезжая. Однако в районе строительства школы находится строительный городок, из-за чего проезд по улице Полянке невозможен.

Что открывали последний раз?

К слову, новый участок дороги составляет 700 метров (1 км вместе с отрезком улицы Полянки). Последний раз в городе новую дорогу открывали в конце 2010-х гг., это было продолжение улицы 20 Января в районе Привокзальной площади. Тогда движение по Локомотивной улице было остановлено, а вместо частных домов появилась дорога, парковка и торговые точки.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

В Можайске открылся новый сетевой магазин


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Можайск

Коммунальщики промыли сети водоснабжения Можайска


Песня

Совместная Песня со Звездой.


Можайск

День труда отпраздновали в Можайском округе


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Можайск

Горы сухих веток заполонили поселок Цветковский





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ