Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Брошенная на улицу в мороз собака из Можайска обрела новых хозяев

Vmo24.ru (Москва)
865
Брошенная на улицу в мороз собака из Можайска обрела новых хозяев
В подмосковном Можайске появился свой Хатико. Мы очень верим, что случившееся с псом это нечто загадочное и интересное, и, может быть, похоже на знаменитую драму режиссера Лассе Халльстрёма «Хатико. Самый верный друг», где пес с уверенностью и энтузиазмом ждал своего хозяина на протяжении 9 лет.

Небольшая история, о которой мы расскажем ниже, основана на настоящем человеческом предательстве и вряд ли сможет найти оправдание в глазах читателей. 

Совсем недавно в одном из городских сообществ «ВКонтакте» появился пост с фотографией, на которой изображен привязанный к столбу пёс. В ошейнике у собаки лежала записка. В ней было написано имя животного - Мухтар. Фотографии быстро разлетелись по Сети и найти первоисточник информации оказалось непросто, но мы вышли на некую Светлану Б, на странице у которой закреплены фотографии несчастного животного и описана история произошедшего.

«Жил-был пес у кого-то в семье, и просто в один день он стал не нужен! Его жизнь разделилась на «до» и «после». Привязали к столбу пса, на записке в ошейнике было написано «Мухтар». Как можно так халатно относиться к чужой жизни? Вы никого не цените и так легко обрекаете существо на медленную, мучительную смерть?» — обратилась к неизвестному владельцу через городской паблик «ВКонтакте» Светлана Б.



Как выяснилось, Мухтара бросили в снегу у дороги неподалеку от Новомихайловки - деревня в Можайском районе Московской области. По словам автора поста, мимо пса проезжал неравнодушный человек. Он смог отцепить собаку от столба. Мужчина накормил животное, напоил его и сообщил о случившемся местным волонтёрам. Казалось бы, на этом моменте история Мухтара должна была закончиться, но нет. Животное категорически отказалось уходить от того места, где его оставили - вероятно в надежде на то, что настоящий хозяин вскоре вернётся и заберёт бедолагу назад, в тёплый, полный любви и людской заботы дом.



Местные добровольцы-зоозащитники решили не сдаваться. Неравнодушные граждане сплотились и оказали оперативную помощь Мухтару. Благодаря усилиям волонтёров и активным пользователям социальных сетей, пса удалось пристроить к новым хозяевам за один день.

«Невероятно, но факт! Парень уже в семье. Неравнодушные люди, увидев пса на дороге, забрали его к себе домой. И самое главное - они оставят его у себя. Люди проверенные, животных любят» — рассказала Светлана в одном из своих постов.

Девушка также поблагодарила людей за оказанную ей помощь.
«Вам нет цены, я обняла каждого из Вас! Я благодарна каждому, кто не остался равнодушным и поддержал нас! Вот так в один миг жизнь собаки перевернулась и слава богу в лучшую сторону»., - написала Светлана.



Под постом девушки пользователи очень рады тому, что Мухтар смог обрести новый дом. Люди выражают надежду на то, что новые хозяева животного смогут полюбить его всем сердцем и окружить максимальной заботой и вниманием.

Ну а о совершившем предательстве в отношении пса нерадивом хозяине или, может быть, хозяйке остаётся только думать. Вряд ли мы когда-нибудь узнаем, что могло сподвигнуть человека на совершение такого бесчеловечного поступка, но и осуждать мы тоже никого не имеем права. Сейчас лучше всего только выразить благодарность всем тем, кому судьба пса оказалась небезразлична, и верить в то, что у Мухтара в новой семье всё будет хорошо!

Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Можайск

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Можайск

В Можайске и трех населенных пунктах округа заделали ямы на дорогах


#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Можайск

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ