Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Правообладатель заросших земельных участков в Можайске привлечён к административной ответственности

С начала 2022 года инспекторами муниципального земельного контроля осмотрено более 6012 земельных участков. Практически еженедельно выявляются нарушители.

Один из примеров. Крупный правообладатель земельных участков общей площадью порядка 2500 га, которые расположены на территории Можайского городского округа и относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения, не проводил мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Земельные участки заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью и, соответственно, не было представлено ни одного документа, который бы подтверждал проведение предусмотренных законом мероприятий.

В результате чего Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Москва, Московской и Тульской областям собственник привлечен к административнойпо ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 000 рублей.

Правообладателю земельных участков выдано Предписание об устранении нарушений земельного законодательства, которое необходимо исполнить до 17 июля 2022 года.

«Практически еженедельно инспекторами муниципального земельного контроля устанавливаются факты невыполнения требований и обязательных мероприятий, которые должны быть направлены на улучшение, защиту земель и охрану почв путем  систематического проведения различных мероприятий. Наступает весенний период, обращаю внимание собственников и арендаторов земельных участков на обязанность проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий. Ненадлежащее использование земель сельхозназначения, в частности зарастание земельных участков сорными растениями, приводит к распространению сорняков, как следствие, - образованию сухостоя и повышению пожароопасной ситуации», - прокомментировала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Фотос сайта rsn-chel.ru


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

В Можайске открылся новый сетевой магазин


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Можайск

В Можайске открылся новый сетевой магазин


Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Можайск

В Можайске ночью зафиксировали слабые заморозки


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Можайск

Горы сухих веток заполонили поселок Цветковский





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ