Правообладатель заросших земельных участков в Можайске привлечён к административной ответственности

Так, в 2021 году проведено более 164 тысяч контрольных мероприятий. Данные мероприятия нацелены на вовлечение земельных участков в хозяйственный и налоговый оборот, устранение нарушений земельного законодательства.

С начала 2022 года инспекторами муниципального земельного контроля осмотрено более 6012 земельных участков. Практически еженедельно выявляются нарушители.

Один из примеров. Крупный правообладатель земельных участков общей площадью порядка 2500 га, которые расположены на территории Можайского городского округа и относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения, не проводил мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Земельные участки заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью и, соответственно, не было представлено ни одного документа, который бы подтверждал проведение предусмотренных законом мероприятий.

В результате чего Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Москва, Московской и Тульской областям собственник привлечен к административной  по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 000 рублей.

Правообладателю земельных участков выдано Предписание об устранении нарушений земельного законодательства, которое необходимо исполнить до 17 июля 2022 года.

«Практически еженедельно инспекторами муниципального земельного контроля устанавливаются факты невыполнения требований и обязательных мероприятий, которые должны быть направлены на улучшение, защиту земель и охрану почв путем  систематического проведения различных мероприятий. Наступает весенний период, обращаю внимание собственников и арендаторов земельных участков на обязанность проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий. Ненадлежащее использование земель сельхозназначения, в частности зарастание земельных участков сорными растениями, приводит к распространению сорняков, как следствие, - образованию сухостоя и повышению пожароопасной ситуации», - прокомментировала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Можайск

В Можайске закупают рассаду цветов за 815 тысяч рублей для украшения города


Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями


Можайск

Билеты для поездок на участке «Можайск – Вязьма» можно оформить в приложении ЦППК


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Можайск

Подлодка «Можайск» выполнила глубоководное погружение





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ