Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно, как в Можайске поддержали Вооруженные силы России

«Можайск Сегодня»
361

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Путин заявил, что Москва будет стремиться к «демилитаризации и денацификации» страны, а также призвал военных Украины сложить оружие. Он подчеркнул, что в планы Москвы «не входит оккупация украинских территорий».​​​​​​​ Прошло почти 3 недели, поэтому мы решили рассказать о том, как в Можайске поддерживают Вооруженные силы России.

Партийцы и обращение главы на фоне примечательного дома

Уже 5 марта на Октябрьской площади города напротив Дома культуры активные члены и сторонники партии «ЕР» вместе с молодогвардейцами партии устроили акцию в поддержку ВС РФ. Их поддержал и глава Можайского городского округа Денис Мордвинцев, который является и секретарем местного отделения партии «ЕР».

Кстати, сам глава 8 марта обратился к жителям города посредством видеоролика, размещенного в социальных сетях. Там он на фоне жилого дома (что стоит напротив администрации) рассказал о потоке ложной информации в связи со специальной операцией. Он попросил родителей поговорить со своими детьми и помочь им разобраться, «где правда, а где ложь». В это время на фоне проезжал красный украинский автомобиль – «запорожец».

Спустя 30 лет мало что изменилось

Характерно, что на фоне главы округа был виден жилой пятиэтажный дом, из окон которого висели флаги России. Наш корреспондент сообщает, что это единственный такой украшенный флагами дом в городе.

Раньше на этом доме была надпись «Все что партия наметила – выполним», так как напротив был Горисполком, на котором, в свою очередь, была надпись «Наша сила – в единстве партии и народа». Таким образом, и спустя 30 лет связка этих двух зданий продолжает работать. Об этом мы уже писали ранее.

Акция автомобилистов на площади у ДС «Багратион»

Автоклуб «Drive Hunters» сообщает, что 12 марта почти 100 жителей Можайского округа приняли участие в еще одной акции для поддержки президента России и Вооруженных сил России. Сначала участники акции возложили цветы к памятнику Т-34-85 на Бородинском поле, а затем прибыли автопробегом в Можайск, где также возложили цветы в стеле «Город воинской славы».

Затем автолюбители выстроили свой транспорт на Губернаторской площади в Можайске в виде двух латинских букв, которые использует часть наших вооруженных сил в ходе специальной операции. Также автомобилисты передали гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР.

В городе работает 3 пункта сбора гуманитарной помощи

Кроме прочего, к акции присоединился и Можайский КДЦ. На фасаде здания разместили хэштег в поддержку Вооруженных сил, а также изображение большой латинской буквы. Кроме того, дом культуры сейчас является еще и пунктом приема гумпомощи.

Ранее мы сообщали, что в Можайском городском округе объявили сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Принести помощь можно на три пункта сбора. Все они расположены в городе Можайске. Это дворец спорта «Багратион», Можайский КДЦ, а также отделение партии «ЕР» (на улице Мира, дом №14). Однако затем пункт в ДС «Багратион» был закрыт, но был открыт в Можайском техникуме по адресу: поселок Строитель, дом 7В.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Можайск

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Можайск

Милый и не очень добрый кот Леопольд появился в российском регионе


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Можайск

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ