В Можайском округе в этом году отремонтируют как минимум 16 участков дорог

«Можайск Сегодня»
761
В Можайском округе в этом году отремонтируют как минимум 16 участков дорог

В Можайском городском округе в 2022 году планируется отремонтировать 15 участков дорог. Соответствующий план ремонта дорог опубликовала пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Информация о ремонте еще одной дороги размещена на сайте госзакупок.

Так, в Можайске в 2022 году планируют отремонтировать 700 метров дороги Можайск-МИЗ на участке от Можайского шоссе до улиц Платова и Уланской. Кроме этого, починят 670 метров дорожного полотна улицы 20 Января на участке от улицы Мира до улицы Дмитрия Пожарского. Наконец, ремонт коснется участка улицы Герцена. На 500 метрах дороги от ул. Красных Партизан до ул. Амбулаторной проведут дорожный ремонт.

На территории городского округа также отремонтируют 12 дорог

Из дорог регионального значения на территории округа отремонтируют 7 участков. Это 2 километра дороги Бородинский музей – станция Бородино на участке в деревне Семеновское, 3 км Можайского шоссе на участке Акиньшево-Колоцкое, 4 км автодороги Семеновское-Шевардино-Валуево, а также 1 км Советской улицы, начиная от границы Уваровки до площади у вокзала. Кроме этого, ремонт коснется 10 километров трассы Можайск-Руза на участке от границы округов до деревни Тетерино, 5,5 км дороги Сокольниково-Бартеньево и 2 км дороги Уваровка-Праслово.

Кроме прочего, ремонтные работы коснуться еще 5 участков дорог муниципального значения. Это 180 метров дороги к Клементьевскому кладбище, 800 метров Лесной улицы в поселке Шаликово (от Центральной улицы до ДНП), 800 метров дороги до деревни Небогатово, 1,5 км Нагорной улицы в Потапово (включая проезд до Девицкой улицы и мост через реку Талицу), а также 1,3 км дороги до деревни Золотилово.

Сколько будет это стоить?

В марте на сайте Единой информационной системы в сфере закупок была размещена заявка на ремонт 6 автомобильных дорог в Можайском округе. В частности, речь шла про 5 участков дорог муниципального значения, о которых мы писали выше, а также участок улицы Герцена в Можайске. На ремонт 6 участков планировалось потратить 33,6 млн рублей.

Однако соответствующий контракт был подписан со столичной компанией «Спецдорстройгрупп» за меньшую сумму. Так, компания выполнит работы за 28 060 623 рубля и 56 копеек.

Какие ещё улицы планируют отремонтировать?

В Можайске на улице Полосухина также планируют отремонтировать дорожное полотно. Данные опубликованы на официальном сайте ЕИС в сфере закупок. Соответствующая заявка была размещена 31 марта. Начальная цена контракта – 5 013 285 рублей 40 копеек. Заказчиком выступает можайский ЕДТЦ, а сами заявки принимаются до 8 апреля 2022 года.

Точное местоположение ямочного ремонта в заявке не указывается. Известно лишь о, что речь идёт об улице Полосухина. Деньги на ремонт планируют взять из бюджета Можайского городского округа. Подрядчик должен выполнить все работы в течение 4 дней, начиная с момента заключения контракта.

Так, планируется отремонтировать 175 метров пешеходного тротуара, снять 1 500 квадратных метров дорожного покрытия и устроить новое покрытие на площади 2 005 квадратных метров. Кстати, длина самой улицы составляет 1300 метров. Кроме этого, на работы по дорожному ремонту будет действовать гарантийный срок. Он составляет ровно 3 года.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

Коммунальщики промыли сети водоснабжения Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Можайск

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Можайск

Замена труб водоснабжения в Московской области


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Можайск

Можайский техникум закупит очки виртуальной реальности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ