В Можайске 2 женщин обвинили в присвоении продуктов из «Дикси»

«Можайск Сегодня»
793
В Можайске 2 женщин обвинили в присвоении продуктов из «Дикси»

Можайский городской суд прекратил уголовное дело в отношении двух женщин, которых обвиняли в присвоении товаров из магазина «Дикси» в Можайске. Об этом стало известно из базы данных Можайского городского суда. Соответствующее заседание было проведено еще 21 марта.

Дело было прекращено в связи с примирением сторон

Судебное заседание было проведено в закрытом режиме. Суд обвинял двух женщин – гражданку О. и гражданку Т. по части 2 статьи 160 УК РФ «Присвоение». Из материалов дела известно, что гражданки России являлись работниками компании «Дикси Юг». Гражданка О. работала контролером-кассиром, а Т. – старшим кассиром. Девушки были ранее не судимы.

Им вменялось то, что они группой лиц по предварительному сговору присвоили чужое имущество в сетевом продуктовом магазине «Дикси» №90162. Данный магазин находится в центре Можайска по адресу ул. Московская, дом №22. Так, девушки похитили товарно-материальные ценности из торгового зала. Суд установил, что женщины разработали план, по которому они должны были складывать в пакеты товары, а затем выносить их из магазина.

В рабочее время женщины исполнили свой план.  Таким образом, они присвоили: томаты, огурцы, апельсины, виноград, груши, яблоки 2 сортов, зелень, укроп, банку энергетика и пачку чипсов. Кроме того были взяты 2 упаковки майонеза, 2 упаковки макарон, бутылка подсолнечного масла, 3 банки кофе, 7 пачек чая, 2 банки гороха, банка кукурузы, 2 банки тунца, банка ананасов.

Также они присвоили: 14 видов конфет, 2 упаковки вафельных трубочек, 2 пачки вафель, 6 упаковок круассанов, 1 упаковку сушек, 3 пачки крекеров, 7 пачек печенья, 4 пирожка и 1 бриошь, а также по пачке грецкого ореха, миндаля и фисташек. Кроме прочего: 1 упаковку чернослива, 10 пакетиков кофейного напитка, 2 освежителя воздуха, 2 упаковки мяса, 7 питьевых йогуртов и банку сметаны. Таким образом, они присвоили себе продукты на общую сумму 9 661 рубль и 56 копеек.

Между этим, потерпевшая сторона попросила прекратить уголовное дело за примирением сторон, а также в связи с полным возмещением вреда. Суд взял во внимание этот факт, а также то, что женщины ранее не привлекались к уголовной ответственности. Поэтому было решено уголовное дело прекратить. Также суд решил отменить меру пресечения – подписку о невыезде. Женщинам останется лишь заплатить по 3 000 тысячи рублей за работу адвокатов. Решение суда могло быть обжаловано в течение 10 суток.

Условный срок за кражу телефона

На той же неделе городской суд рассмотрел другое дело. Гражданин Н. обвинялся в том, что он совершил кражу, согласно пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ. Мужчина ранее уже привлекался Можайским городским судом к 3,5 годам лишения свободы условно по части 1 статьи 228.1 УК РФ.

Суд установил, что Н. находится в кладовке в подъезде на 7 этаже дома. Адрес в материалах дела не уточняется. Он увидел смартфон и решил тайно похитить его. Таким образом, потерпевшему был нанесен урон в размере 9 428 рублей. Мужчина полностью признал свою вину. Суд признал его виновным и назначил 2 года лишения свободы условно. Приговор можно было обжаловать в течение 10 суток.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Можайск

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким


Можайск

К 2030 году МЦД-1 продлят до Можайска и Смоленска


Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Можайск

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ