Жители Можайска требуют починить развалившийся мост

Vmo24.ru (Москва)
932
Жители Можайска требуют починить развалившийся мост
В социальных сетях Можайска жители вновь подняли проблему пешеходного моста, соединяющего через овраг улицу Бородинскую и район улицы Советской. Переход находится в аварийном состоянии, но по нему каждое утро идут на автобус дети. Тема была затронута в городском паблике «Такой Можайск». Жители негодовали по поводу состояния моста между улицей Бородинской и районом заовражья, где находится несколько улиц города. Их разделяет овраг, а на сотни метров — это единственный пешеходный переход к местам цивилизации. Здесь до сих пор каждое утро спешат на автобусы десятки детей-школьников и другие жители района. 



Сейчас мост уже завалился на бок, бетонные плиты отошли друг от друга, некоторые шатаются, а одну из сторон оврага, на который закреплен мост, «точит» оползень. Пользователи отмечают, что уже не раз обращались в различные инстанции по поводу ремонта моста, но получали лишь непонятные ответы. Администрация ответила в комментариях поста следующим образом: «Мост, указанный в Вашем обращении, не находится в собственности Можайского городского округа. Дополнительно сообщаем, что в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на регистрацию объекта недвижимости для постановки на государственный кадастровый учёт, с целью последующей регистрации объекта в качестве бесхозяйного. После проведения этих мероприятий будет рассмотрен вопрос о дальнейшем содержании и обслуживании данного объекта. Также информируем, что данный объект находится в аварийном состоянии, проход через него запрещен. С уважением, администрация МГО». 

Такой ответ жителей не устроил, так как их дети ходят по мосту здесь и сейчас. Кроме того, многие опасаются, что аварийный объект будет просто снесен. На месте оказалось, что «Запрещение прохода» через мост заключается лишь в присутствии красно-белых ленточек ограждения по обеим его сторонам. При этом они давно сорваны и служат лишь ветроуказателями.


Местные жители пояснили, что мост был построен еще в советское время авторемонтным заводом, чтобы работники предприятия, живущие за оврагом, могли быстро и удобно добираться домой. По самым скромным воспоминаниям аборигенов, переход не ремонтировался уже минимум 25 лет. За это время жители не раз обращались во всевозможные инстанции, но дело с мертвой точки так и не сдвинулось. «Бабки наши здесь уже не ходят. Страшно ведь. А мы то еще скачем тут с плиты на плиту как козочки», - пожаловалась местная жительница. 



Как сообщали «Вести Подмосковья», жители десяти домов на улицах Полевая и Фабричная деревни Авдотьино Богородского городского округа сидят без воды с 19 марта этого года. Воду дали только 1 апреля, но всего на три дня. В итоге с этой проблемой жителям удалось разобраться и 1 апреля воду дали. Но всего на три дня. Затем снова произошла авария на другом участке и пока не будет заявления от его хозяина, не будет и ремонта. Людям уже намекнули, что нормальный ремонт водоснабжения они могут ждать только летом.

Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Можайск

В Можайске выделили 1 млн рублей на покупку новых элементов для детских площадок


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Можайск

Можайск продолжил подготовку к переходу на Тихоокеанский флот в Балтийском море


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Можайск

В Можайске выделили 1 млн рублей на покупку новых элементов для детских площадок





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ