В Можайске чиновники оплатили ремонт дороги за 10 млн рублей после заключения о несоответствии от ГУП МО «Лабрадор»

Vmo24.ru (Москва)
575
В Можайске чиновники оплатили ремонт дороги за 10 млн рублей после заключения о несоответствии от ГУП МО «Лабрадор»
В Можайском городском округе снова обнаружилась проблема в сфере дорожного строительства. На этот раз Единый дорожно-транспортный центр принял работу ООО «Гор холдинг» по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения вне границ населенного пункта деревни Крылатки после экспертного заключения о несоответствии, которое выдало ГУП МО «Лабрадор».

Документ о принятии выполненных работ за подписью директора МКУ Можайского городского округа Московской области «Единый дорожно-транспортный центр» Ашота Эрнестовича Данилянца и гендиректора ООО «Гор холдинг» Фердинанта Ашотовича Саргсяна, а также экспертное заключение № С-1117/12 о не соответствие уровню нормативного качества есть в распоряжении редакции издания «Вести Подмосковья».

Контракт на проведение ремонтных работ был заключен между директора МКУ Можайского городского округа Московской области «Единый дорожно-транспортный центр» и ООО «Гор холдинг» 15 октября 2021 года – срок проведения работ был указан до конца декабря этого же года. Стоимость муниципального контракта составила 10,194 млн рублей, из которых 9,684 млн рублей было направлено из бюджета Московской области, а остальные средства (509 тысяч рублей) – из бюджета Можайского городского округа.

Спустя меньше чем через месяц – 8 ноября 2021 года – подрядчик отчитался о выполнении работ. В частности, на объекте произвели снятие деформированных асфальтобетонных покрытий, провели укрепление обочин и положили новый асфальт. После этого, в единой информационной системе в сфере закупок в информации об исполнении (расторжении) контракта было опубликовано экспертное заключение № 2211/21, утвержденное генеральным директором ООО «ДСЛ» Михаилом Каргиным 22 ноября 2021 года. В документе указано, что пробы асфальта были взяты 15 ноября. В данном заключении в итогах обобщенных результатов измерений и обследований отмечается соответствие уровню нормативного качества отремонтированной дороги.



Однако в начале мая 2022 года редакции издания «Вести Подмосковья» удалось выяснить, что перед этим заключением 17 ноября появилось еще одно – от Государственного унитарного предприятия Московской области «Производственная лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов «Лабрадор». Интересно, что государственное предприятие проводило отбор проб асфальтобетонных слоев 12 ноября, то есть за три дня до ООО «ДСЛ». Согласно заключению №С-1117/12 по качеству выполненных работ, утвержденному заместителем директора ГУП МО «Лабрадор» А.В. Авдеевым 17 ноября 2021 года, которое есть в распоряжении издания «Вести Подмосковья» (подлинность документа подтверждена директором ГУП МО «Лабрадор»), итоги результатов измерений и обследований указывают на несоответствие уровню нормативного качества.





Возникает логичный вопрос – зачем инициировать проведение еще одной экспертизы, да еще и через такой короткий срок (три дня), от разных компаний? Ведь официально результат первой экспертизы еще не был обнародован. Получается, что первая экспертиза (от ГУП МО «Лабрадор») показала несоответствие, а уже через три дня показатели асфальта резко изменились – и уже экспертиза от ООО «ДСЛ» выявила соответствия уровню нормативного качества. Возможно, результаты двух экспертиз проверят сотрудники министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, а также правоохранительные органы Можайского городского округа.

Для того, чтобы разобраться во всех соответствиях и несоответствиях, редакция издания «Вести Подмосковья» 17 мая направила запрос на имя главы Можайского городского округа Дениса Мордвинцева с просьбой обозначить позицию администрации по вопросу о порядке и сроках проведения экспертизы по результатам выполнения муниципального контракта №0848300046121000316. К моменту выхода материала редакция издания «Вести Подмосковья» не располагает ответом администрации Можайского городского округа.

В начале мая «Вести Подмосковья» освещали проблему с разрушенной дорогой около новой школы на улице Полянке. Дорогу построили в конце 2021 года, однако полноценно оценить ее удобство местные жители не смогли – как только сошел снег, выяснилось, что не стало и самой дороги. Однако за ее строительство подрядчику в лице ООО «РУС-СТРОЙ» заплатили чуть более 79 млн рублей.

Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

«Деловые Линии» открылись в Можайске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Можайск

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек


Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки


Можайск

Подключение водонагревателя в Московской области


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Можайск

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ