Пожар на бывшем мясокомбинате чуть не испортил день города Можайска

«Можайск Сегодня»
526
Пожар на бывшем мясокомбинате чуть не испортил день города Можайска

Вчера, 22 мая 2022 года, в Можайске отметили день города. Прошел уже 791 год с момента первого упоминания города в летописях – 1231 года. Иногда день города мог испортить ливень. Так было, например 22 мая 2015 года. Однако в этот раз праздник немного подпортил очередной пожар на бывшем мясокомбинате. Об этом сообщает корреспондент «Можайск Медиа».

Вчерашний пожар отличается от предыдущих возгораний своим масштабом. Это видно с кадров любительской видеосъемки. В этот раз пострадала пристройка к административному зданию бывшего мясокомбината на Леоновской улице. По данным краеведов, эта пристройка может быть довоенной постройки.

На кадрах видео видно, что огнем была охвачена вся крыша этого здания. Кроме того, очевидцы сообщали о взрывах. Скорее всего, это был звук взрыва шифера. Темный дым поднялся над городом и был виден даже с площади у ДС «Багратион». Празднование на фоне дыма от пожара недействующего промышленного объекта выглядело, по меньшей мере, необычно.

Кстати, это уже далеко не первый пожар на бывшем мясокомбинате. Первые годы после закрытия возгораний почти не было, но со временем их количество становилось все больше. Так, промышленная территория горела 29 мая 2019 года и 22 августа 2020 года. Пожар зафиксировали и в прошлом году – 14 июня 2021 года. Об этом мы уже писали ранее.  Также, в текущем году он тоже уже горел. Это случилось 5 мая.

Сам Можайский мясокомбинат являлся одним из самых старых предприятий по производству мясных и колбасных изделий. Его основание связывают с 1898 годом. В 2011 году выпуск продукции был прекращен, а 27 мая 2013 года завод был признан банкротом.

В конце 2014 года Василий Овчинников в своей пресс-конференции так отмечал это событие: «наверное, сегодня нужно сказать, что у нас одно предприятие погибло, мясокомбинат, из-за того, что недобросовестный инвестор пришел и людей на улицу вышвырнул. По большому счету и денег не внес. И сейчас мы видим, что там ничего нет, то есть площадка, которая находится под судом». Об этом мы сообщали ранее.

Интересно то, что в 2016 году к очередному приезду чиновников забор объекта был покрашен в голубой цвет. А в конце 2021 года на юго-восточной части забора появилось граффити с изображением самолёта.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Можайск

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю


Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ


Можайск

Жителя Можайска оштрафовали за трату денег из найденного на улице кошелька


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Можайск

Долговечность и экономия — основные приоритеты при строительства дома





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ