В мае в Можайске выпало более 60 процентов от месячной нормы осадков

«Можайск Сегодня»
337
В мае в Можайске выпало более 60 процентов от месячной нормы осадков

За прошлый месяц в Можайске выпало 61% от месячной нормы осадков в мае. Об этом можно узнать с сайта «Погода и климат». По данным можайской метеостанции, в мае 2022 года температурных рекордов не было. Подробнее сегодня рассказывает издание «Можайск Медиа».

За май в Можайске выпал 41 мм осадков. Это составляет 61% от месячной нормы (67 мм). В прошлом 2021 году за весь май выпало в 2 раза больше осадков – 82 мм. Суточный рекорд по количеству осадков в мае 2022 года – 10 мм. Столько зафиксировали 27 мая 2022 года.

Температурных рекордов в этом месяце не было. Самая низкая температура воздуха зафиксирована ночью 1 мая. Тогда столбик термометра опустился до -3,4 градусов. Сам месяц был относительно прохладным, ведь норма среднемесячной температуры мая – 12,8 градусов, а в прошедшем мае это значение равняется 10 градусам.

Интересно также и то, что ночные температуры в мае были близки к новым рекордам самой холодной температуры. Так, ночью 5 мая зафиксировали температуру в -2,3 градуса. Суточный рекорд 5 мая принадлежит 1999 году, тогда ночью было -3 градуса. Самую высокую температуру в ушедшем месяце (+21,8 градусов) выявили 12 мая.

Ранее мы рассказывали о рекордах апреля 2022 года. За апрель в Можайске выпало 77 мм осадков. Это составляет 234% от месячной нормы (33 мм). Последний раз настолько влажным этот месяц в Можайске был 36 лет назад. Так, за апрель 1986 года в городе выпало 95 мм осадков. Температурных рекордов в этом месяце не было. Самая низкая температура воздуха в -10,3 градуса была 4 апреля. Самую высокую температуру (+16,9 градусов) выявили 26 апреля.

Однако в 2022 году было зафиксировано несколько рекордов. Так, данные можайской метеостанции показывают, что 2 марта зафиксирована максимальная температура воздуха в +6,6 градусов. Это самый теплый день 2 марта за всю историю наблюдений с 1936 года. Ночью, кстати, было зафиксировано -12,4 градуса. Ранее мы сообщали, что 10 февраля 2022 года стало самым теплым днем, тогда зафиксировали +4 градуса Цельсия. Затем, 15 февраля столбик термометра поднялся до +4,1 градуса, что тоже является новым суточным рекордом плюсовой температуры.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Можайск

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»


Можайск

В Можайске коммунальщики проверяют состояние колодцев на дорогах и тротуарах


Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Можайск

Подлодка «Можайск» выполнила глубоководное погружение





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ