Легенды футбола провели матч со сборной жителей Можайского округа

Матч-открытие серии игр легенд отечественного футбола с жителями Подмосковья провели 4 июня в Можайске.

Уникальный проект «Выходи во двор», в котором звезды российского спорта встречаются с командами жителей Подмосковья, на летнем этапе оказался не менее популярным, чем зимой. С января 2022 года сборная звезд отечественного хоккея разных времен провела 11 игр на хоккейных коробках с любительскими командами в разных муниципалитетах Подмосковья. Этот уникальный проект вызвал небывалый отклик у жителей региона, самих легендарных спортсменов и, особенно, у детских спортивных секций, которые также смогли встретиться со своими спортивными кумирами.

Более 2000 зрителей посетили первый футбольным матч проекта в Можайске.

«Встречи эти проходят без официоза, а непосредственно в формате игр. И в этом уникальность проекта. Футбол объединил всех болельщиков и футболистов, на школьном стадионе царила атмосфера настоящего спортивного праздника. Аленичев, Титов, Тихонов, Ширко, Филимонов, Иванов, Семшов, Вязьмикин — эти фамилии раньше звучали с экранов телевизора, а теперь жители Подмосковья имеют возможность играть вместе с ними. Проект „Выходи во двор“ проводится в регионе по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Сегодняшним матчем мы открыли летнюю серию игр. Впереди ещё много городов и эмоций. Спасибо нашим звездам за поддержку проекта! После Можайска мы планируем провести матч звезд футбола с жителями Красногорска, 11 июня, затем 18 июня — сыграем в Орехово-Зуево, 25 июня в Наро-Фоминске и 2 июля в Балашихе», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Главным тренером команды звезд стал трехкратный серебряный призер чемпионата СССР, дважды чемпион России и обладатель Кубка страны в качестве тренера Валерий Гладилин. Команды Легенд состояла из: победителя Лиги Чемпионов, обладателя Кубка УЕФА, четырехкратного чемпиона России, двукратного обладателя Кубка России, двукратного чемпиона Португалии и двукратного обладателя Кубка Португалии, трехкратного обладателя Суперкубка Португалии Дмитрия Аленичева, восьмикратного чемпиона России, двукратного обладателя Кубка России, пятикратного обладателя Кубка чемпионов Содружества Андрея Тихонова, шестикратного чемпиона России, двукратного обладателя Кубка России, трехкратного обладателя Кубка чемпионов Содружества Егора Титова, шестикратного чемпиона России, обладателя Кубка России Александра Ширко, шестикратного чемпиона России, обладателя Кубка России, чемпиона мира, двукратного чемпиона России и победителя Евролиги, обладателя Межконтинентального кубка и Кубка России по пляжному футболу Александра Филимонова, чемпиона СССР, обладателя Кубка СССР, призера чемпионата Израиля Василия Иванова, призера чемпионата России, лучшего бомбардира чемпионата России в 2001 году Дмитрия Вязьмикина, призера чемпионата Европы и чемпионата России Игоря Семшова.

«Популяризация детского футбола очень важна! Мы для этого и здесь, чтобы приезжать в ваши города и вместе осуществлять это. Хочется сказать огромное спасибо за такую возможность! Это первая игра уникальной серии „Выходи во двор“ и сразу в Можайске! Объявляем летнюю серию игр проекта „Выходи во двор“ открытой!» — сказал шестикратный чемпион России, обладатель Кубка России Андрей Тихонов.

Первую игру серии провели в формате общей тренировки со звездами отечественного футбола. Для участников встречи прошла серия мастер-классов и мини-игр в формате 5 на 5 с участием именитых футболистов и воспитанников можайской футбольной секции. Ключевым событием спортивного дня стал гала-матч между сборной жителей городского округа и звездными футболистами.

«Заряжает атмосфера, замечательная публика, замечательные дети, у которых глаза горели, когда они с нами играли. Конечно же мы тоже получили огромное удовольствие. Мы сейчас будем каждую субботу проводить такие игры, да и вообще хотелось бы, чтобы их было как можно больше», — прокомментировал победитель Лиги Чемпионов, обладатель Кубка УЕФА, четырехкратный чемпион России Дмитрий Аленичев.

Игру провели на футбольном поле школы «Гармония». Матч закончился со счетом 10:7 в пользу легенд футбола.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

В Можайске закупают рассаду цветов за 815 тысяч рублей для украшения города


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

За что


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Можайск

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца


Можайск

Московская область - Изготовление металлических навесов


Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Можайск

«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ