Жители ЮВАО хотят помочь многодетной маме обустроить квартиру

724
Елена Колошина с детьми / Фото из семейного архива

Более 10 лет назад Елена Колошина стала выпускницей социального реабилитационного центра для несовершеннолетних в Можайске. Как и у многих молодых людей в её ситуации, у Елены не было ни жизненного опыта, ни старших родственников, способных дать дельный совет, ни собственного жилья. Зато было огромное желание поскорее создать свою семью, испытать счастье материнства, подарить детям тепло, заботу, любовь — то, чем она сама была обделена в детстве.

Сейчас Елена, несмотря на довольно молодой возраст, уже многодетная мама троих девочек-погодок — девяти, восьми и семи лет. Старшая, Карина, увлекается футболом, участвует в соревнованиях, младшие, Полина и Катя, занимаются рисованием и народными танцами.

— Дети — моё счастье, моя радость, моё всё. Я готова трудиться день и ночь, лишь бы девчонки были счастливы, — говорит Елена.

После выпуска из реабилитационного центра ей дали на двоих с сестрой крошечную квартиру, в которой с рождением детей стало очень тесно. Елене пришлось немало поскитаться с детьми по комнатам, казалось бы, совершенно непригодным для проживания. И вот наконец результат многолетних трудов и тотальной экономии — своё жильё: небольшая квартира в подмосковном Ивакине.

Квартира досталась «убитая» — без пола, с обшарпанными стенами, плесенью, грудой хлама. Но Елена взялась за работу с огромным энтузиазмом. Сама освободила пространство, отдраила стены, покрасила потолок, поклеила обои.

— Девочки тоже включились в работу, очень понравилось клеить обои, — рассказала Елена. — Ждут не дождутся, когда будет новоселье.

А новоселье зависит не только от ремонта, но и от обустройства жилья. Для кухни нужны полки, стол и шкафчик. Из техники — стиральная машина, холодильник, микроволновка, электрочайник, мультиварка, миксер, блендер, пылесос. Семье нужны постельное бельё, подушки, одеяла, чистящие и моющие средства, а также развивающие игры для девочек, наборы для творчества, раскраски, канцелярские принадлежности. Нужны не только сами вещи, но и автоволонтёр с вместительной машиной, в которую поместятся разобранная мебель и бытовая техника.

Собрать помощь для многодетной мамы решили в сообществе родительской взаимовыручки ЮВАО «Родительский день». Контакты волонтёров для тех, кто хочет помочь: 8-966-130-0015 (Елена) и 8-965-386-6259 (Ольга). Лучше писать СМС или в мессенджер.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

К 2030 году МЦД-1 продлят до Можайска и Смоленска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Можайск

Субботник прошел в Можайске у мемориального комплекса «Расстрельная яма»


Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга


Можайск

В Можайске за минувшие сутки выпало 16 мм осадков


Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Можайск

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ