Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье вновь ожидается неблагоприятная погода

«Можайск Сегодня»
1579
В Подмосковье вновь ожидается неблагоприятная погода

В период с 12 часов до конца дня 7 июля в Подмосковье и Москве будет неблагоприятная погода. Местами ожидается ливень, гроза, град и шквалистый ветер до 17 метров в секунду. Об этом сообщает Можайская единая дежурно-диспетчерская служба. ГУ МЧС России по Московской области рекомендует жителям региона внимательно следить за окружающей обстановкой на улицах.

Желательно обходить рекламные щиты и другие шаткие конструкции. Автомобилистам также посоветовали быть внимательными на дорогах. В первую очередь необходимо избегать резких маневров и ставить автомобили подальше от деревьев.

В прошлый раз в Можайске за день выпало 13 мм осадков

Как сообщали ранее «Вести Подмосковья», «желтый» уровень погодной опасности продлили в Москве и Московской области до 7 июля из-за угроз пожаров. Действительно, в Можайском округе только с 1 по 4 июля случилось как минимум 4 пожара. Это не удивительно, ведь 3 июля в городе отмечалась температура в +30,1 градус. Этот показатель стал новым суточным рекордом тепла. Предыдущий суточный рекорд на это число принадлежал 1999 году, сообщало ранее издание «Можайск Медиа».

После этого, 5 июля в Можайске выпало 13 мм осадков – это 14% от месячной нормы июля. Ливневый дождь с грозой шел вечером 5 июля, согласно данным Можайской метеостанции, зато воздух немного остыл до комфортных +25 градусов. Фиксировали и сильный ветер – с порывами до 18 метров в секунду, хотя средняя скорость ветра в эти дни разнилась от штиля до 2 метров в секунду.

Также кратковременная гроза с ливнем была зафиксирована поздним вечером 6 июля специалистами Можайской метеостанции. Тем не менее, на этой же станции выпавших осадков в этот день не обнаружили, зафиксировав в хронике 0 мм выпавших осадков.

Начало июля этого года выдалось достаточно жарким. С 4 по 6 июля фиксировали превышение максимальных суточных температур на 3-5 градусов выше нормы. Так, 4 числа выявили +30,9, 5 июля - +31,1, а 6 - +29,9. Однако эти показатели последних дней не смогли достигнуть суточных рекордов нашей метеостанции. Их поставили еще в далеком 1938 году, и их не смогли побить даже рекордные температуры 2010 года.

Кстати, грозы 5 и 6 июля стали шестой и седьмой по счету. Ведь по данным сайта «Погода и климат» вечером 29 мая, утром 3 июня, вечером 11 июня, днем 13 июня, и днем 17 июня фиксировали грозы. Таким образом, в этом году в городе Можайске уже зафиксировали как минимум 7 гроз.  

Климатические нормы были изменены

Тем не менее, возможно в будущем мы станем меньше фиксировать аномальную погоду. Ведь с 1 июля появились новые климатические нормы. Так, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил ТАСС о введении в России новых климатических норм. Понятие «температурная аномалия» было актуализировано в соответствии с изменениями климата, произошедшими за последние 30 лет.

Новые климатические нормы основываются на свежих данных с учетом глобального потепления. В Москве, например, норма для июля, повысилась на 1,5 градуса. Сам Вильфанд заявил о том, что понятие «аномально теплая погода» будет реже использоваться в прогнозах погоды.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Можайск

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек


Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта


Можайск

В Можайске состоялось очередное заседание Совета депутатов 


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Можайск

В Можайском округе 20 апреля состоялся субботник





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ