В Можайске простились с историком и почетным гражданином города Владимиром Ушаковым

«Можайск Сегодня»
592
В Можайске простились с историком и почетным гражданином города Владимиром Ушаковым

Вчера в Можайске простились с известным краеведом и историком Владимиром Ушаковым. Экскурсовод Бородинского музея и почетный граждан города был похоронен на Никольском кладбище города Можайска 2 августа. Об этом сообщает наш корреспондент.

Гражданская панихида началась в 11 часов в спортзале Можайского КДЦ. Проститься с Владимиром Константиновичем пришло множество людей – коллеги, друзья, родственники, знакомые. Зал успел принять около 200 человек. Тут были и краеведы, и представители администрации, и местные депутаты, и руководство Бородинского музея-заповедника.

После завершения траурного мероприятия, гроб с телом Ушакова от дома культуры повезли к дому, где он прожил почти всю свою жизнь. Его провожали бурными аплодисментами, ведь в каком-то смысле он тоже был актером. Авторские экскурсии Владимира Ушакова никого не оставляли равнодушным. Даже когда он проводил туристов по одной и той же экспозиции, все его экскурсии были разными.

К дому на улице Студёной пришли проститься с ним его соседи и друзья, которые знали его со школьной скамьи. Далее гроб с телом отправился на Никольское городское (западное) кладбище Можайска. Владимира Константиновича похоронили на родовом захоронении, рядом с отцом, матерью и братьями. После этого участники траурного мероприятия отправились в кафе на Пионерской улице, где прошли поминки.

Коллеги, друзья и родственники высказали мысль о том, что было бы хорошо, если на доме по Студёной улице в Можайске появилась бы мемориальная доска в память об Ушакове. Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Владимир Ушаков скончался на 73-м году жизни. Ему стало плохо на экскурсии, а 30 июля он скончался в местной больнице.

Владимир Константинович Ушаков – историк, известный экскурсовод и краевед, а также почетный гражданин Можайска. Он был также известен как автор одной из лучших книг об истории Можайска. За свою жизнь он трудился на многих важных должностях – работал в Горисполкоме, был руководителем драмкружка Дома пионеров, библиотекарем, учителем истории, заведующим отделом культуры администрации Можайского района. Однако наибольшее влияние на его судьбу него оказал Бородинский музей.  Об этом ранее сообщало издание «Можайск Медиа».


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

В Можайске проверен ход строительства нового Дворца спорта «Арсенал»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Можайск

Канализационные коллекторы в Можайске очистили от мусора


Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман


Можайск

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске


Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Можайск

В Можайске мужчину приговорили к 9,6 годам колонии за покушение на сбыт наркотиков и хранение прекурсоров





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ