Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Можайске более 1 млн рублей хотят потратить на отлов бездомных собак

«Можайск Сегодня»
515
В Можайске более 1 млн рублей хотят потратить на отлов бездомных собак

В Можайском округе планируют потратить более 1 млн рублей на отлов бездомных собак. Об этом говорят данные, размещенные на сайте единой информационной системы в сфере закупок. Так, начальная цена контракта на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с собаками без владельцев на территории Можайского городского округа оценивается в 1 068 000 рублей.

Заявка изначально была размещена в начале августа, однако по неизвестным причинам была отменена. Новый тендер был размещен 11 августа. Претенденты на подписание контракта могут подать свои заявки до 19 августа, указывается в документах. Победителю придется заниматься отловом бездомных собак в период с 30 августа по 16 декабря 2022 года. Средства на это выделяются из бюджета Московской области.

Цель мероприятий – предупреждение угрозы жизням людей, предупреждение и ликвидация болезней собак, защита населения от болезней и регулирование численности собак без владельцев. Отлов производится на основании заявок, в том числе жалоб жителей на портале «Добродел».

К слову, исполнителю контракта разрешается снимать собак с привязи у магазинов, аптек, предприятий коммунального обслуживания и других общественных мест (кроме частных домовладений и т. д.), если собака сидит на привязи более 3 часов. При этом перед отловом исполнитель должен убедиться в отсутствии лица, сопровождающего собаку.

Начальная стоимость работы по отлову 1 собаки в среднем составляет 12 137 рублей, однако итоговая оплата будет зависеть от нормативов расходов. Так, например, отлов и отвоз собаки в приют стоит примерно 1 тысячу рублей, содержание её в приюте – 150 рублей в день, а ветеринарные услуги оцениваются в районе 1 тысячи рублей. Также в документах прописана и стоимость кастрации и стерилизации животных, маркировки (установка чипа и бирки), медицинского обследования и так далее.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

В Можайске открылся новый сетевой магазин


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Можайск

«Деловые Линии» открылись в Можайске


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Можайск

В Можайске ночью зафиксировали слабые заморозки


МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Можайск

В Можайске состоялось очередное заседание Совета депутатов 





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ