Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Можайска недовольны фестивалем «Открытый город»

«Можайск Сегодня»
547

В парках Подмосковья 20 августа впервые прошел фестиваль «Открытый город». Это мероприятие позиционировалось как выставка совместной деятельности муниципалитетов и бизнеса, рассказывала пресс-служба правительства региона. В Можайске такой фестиваль прошел на территории парка «Ривьера», однако жители остались недовольны «выставкой деятельности». Подробнее об этом рассказывает издание «Можайск Медиа».

Так, информация о мероприятии была размещена в СМИ 17 августа. Вечером того же дня эту информацию подтвердила и официальная группа городского парка в социальной сети «ВКонтакте». Жителям Можайска обещали «множество интерактивных площадок», ярмарку от местных предпринимателей, ремесленные мастерские, мастер-классы, творческие площадки и праздничный концерт.

Афиша гласила: «Здесь вы сможете познакомиться с деятельностью города Можайска». Однако в реальности все вышло совсем не так. Как сообщает наш корреспондент, побывавший на мероприятии, ярмарка, по факту, не состоялась. Подписчики считают, что причиной отсутствия предпринимателей послужило то, что о фестивале стало известно чуть ли не за несколько дней до начала праздника. Многие жители вовсе не знали о мероприятии.

Само «множество интерактивных площадок» явно не тянуло на такой крупный фестиваль. Больше всего немногочисленных посетителей заинтересовал стенд «Юнармии» и можайского корпуса спасателей. Также здесь можно было найти площадки дворца спорта «Багратион», местного автоклуба и можайских волонтеров.

Из развлечений здесь были: пункты продажи брошей и керамики из Пуршево, столик с сувенирами, а также пункт продажи закусок. Многие посетители даже не знали, что здесь также раздавали бесплатный чай. Пресс-служба «Ривьеры» назвала этот стол «фотозона «Чаепитие с самоваром»». Для детей было организовано несколько мероприятий, включая анимацию и мастер-класс по рисованию пчел. Местные жители отмечают, что в части развлечений для детей фестиваль нареканий почти не вызывает.

Когда стало понятно, что фестиваль не удался, все начали уходить, включая участников. В группе парка «Ривьера», при этом, сослались на плохую погоду. Хотя как сообщают местные жители, погода никакого воздействия на фестиваль не оказала. По их словам, виновата не погода, а ужасная организация.

Публикации об итогах «Открытого города» вызвали большой эмоциальный отклик среди пользователей одной из социальных сетей. Так, местные жители считают, что этот праздник – «сплошная показуха». Жители не стеснялись оценивать масштаб мероприятия: «В моём понимании ярмарки это такое масштабное и яркое действие, а не 2 стола». Кроме этого, даже пришедшие на «ярмарку» предприниматели и общественники оказались под дождем, потому что организатор не предоставил палатки.

Некоторые призывали компетентные органы изучить отчет о потраченных средствах. Один из подписчиков охарактеризовал мероприятие очень ёмко: «Фестиваль для самих себя». Так или иначе, это не помешало пресс-службе городского парка, как ни в чем не бывало сделать итоговую публикацию о том, что в Можайске фестиваль, все-таки, состоялся. Представители парка отмечают, что, несмотря на плохую погоду, фестиваль «станет хорошей ежегодной традицией парка».


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Можайск

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Можайск

Брянские самбисты завоевали четыре медали на юношеском первенстве ЦФО


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Москва

Что можно отметить в этот день


Можайск

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ