Для приведения в порядок дорог к образовательным учреждениям в регионе задействовали около 1,5 тысячи единиц спецтехники

Vmo24.ru (Москва)
6049
Для приведения в порядок дорог к образовательным учреждениям в регионе задействовали около 1,5 тысячи единиц спецтехники

Дорожную сеть Московской области готовят к началу учебного года: восстанавливается дорожное полотно вблизи школ и других образовательных учреждений, проверяется соответствие этих дорог скоростному режиму. Для проведения комплекса работ в регионе задействовали порядка 1,5 тысячи единиц техники, сообщили в транспортном ведомстве региона.

Транспортники рапортуют о завершении работ по подготовке дорожного полотна в Подмосковье к началу учебного года. Обновлены и проверены дороги на соответствие стандартам, ведущие к школам, гимназиям, детским садам, колледжам и вузам. Скоростной режим дорог вблизи образовательных учреждений также проверен на соответствие. 

«Дорожные службы провели комплекс работ по содержанию региональных дорог к 1 сентября. Обновили разметку на пешеходных переходах, вымыли проезжую часть, остановки и ограждения, убрали мусор и смет, покрасили бортовой камень. В работах задействованы порядка 1,5 тысячи единиц спецтехники, качество проведенных работ мы оцениваем с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ)», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

При этом наибольший объем по восстановлению разметки на пешеходных переходах, отмечают в Минтрансе, выполнен в Волоколамске, Егорьевске, Истре, Красногорске, большой объем работ по уборке мусора проведен на региональной дорожной сети Можайска, Рузы и Волоколамска.

В ведомстве напоминают, что в этом году в целях повышения безопасности в регионе построят более 17 км тротуаров к 36 образовательным учреждениям в 14 округах. Наибольший объем работ проведут в Серпухове, Ленинском и Дмитрове. Работы будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

В Можайске открылся новый сетевой магазин


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Можайск

«Деловые Линии» открылись в Можайске


Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Можайск

«Деловые Линии» открылись в Можайске


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Можайск

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ