Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Можайске отчитались об исполнении бюджета за 2021 год

«Можайск Сегодня»
837
В Можайске отчитались об исполнении бюджета за 2021 год

В начале августа совет депутатов Можайского городского округа утвердил отчет об исполнении бюджета городского округа за 2021 год. Оказалось, что бюджет Можайского округа в прошлом году получил доходов на 4,5 млрд рублей. Расходы же составили 4,3 млрд рублей. Таким образом, профицит бюджета (превышение доходов над расходами) составил 205 млн рублей. Также решением совета депутатов установлено, что фактический объем муниципального долга Можайского округа на 1 января 2022 года составляет 164,9 млн рублей.

Доходы бюджета Можайского округа составили 4,5 млрд рублей

Как указано в бумагах, за прошлый год в бюджет округа поступило 4 529 376 200 рублей, тогда как планировалось получить около 4,9 млрд рублей доходов. В частности, в бюджет округа поступило 2,1 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Среди них – налоги на имущество (313 млн рублей) и на совокупный доход (170 млн рублей), акцизы (32 млн рублей) и доходы от аренды (166 млн рублей).

Также бюджет округа получил 9 млн рублей в виде платежей при пользовании природными ресурсами. 3,7 млн рублей составила плата за выбросы загрязняющих веществ в воздух, 28 тысяч рублей – плата за сброс загрязняющих веществ в воду и 5 млн рублей – плата за размещение отходов производства и потребления.

Далее бюджет пополнился 23 млн рублей за счет продажи материальных и нематериальных активов. Это, например, продажа государственного и муниципального имущества и земельных участков. Кроме того, бюджет получил 16,9 млн рублей за счет доходов от продажи участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Наш бюджет пополнился и 6,9 млн рублей за счет штрафов, санкций и возмещения ущерба. Так, 940 тысяч рублей было выплачено в виде административных штрафов по нарушениям в области охраны окружающей среды.

Есть в бюджете и строки о том, что «-292,5 тысячи рублей» попали в раздел «Невыясненные поступления», хотя цифра в отчете стоит отрицательная. Так или иначе, бюджет также пополнился 2,4 млрд рублей за счет безвозмездных поступлений. Речь идет, по большей части, о субсидиях. Такие субсидии Можайский округ получил в виде 1,4 млрд рублей. Среди них 718 млн рублей составили субсидии на со-финансирование объектов капитальных вложений в объекты муниципальной собственности.

Расходы Можайского округа составили 4,3 млрд рублей

Совет депутатов утвердил и расходы бюджета. Оказалось, что расходы в округе составили 4 324 364 200 рублей, тогда как планировалось потратить за год 5 135 044 700 рублей. Здесь можно отметить, что 580 млн рублей потратили на «Общегосударственные вопросы». Это, например, расходы для функционирования органов государственной власти и органов муниципальных образований – всего 9,7 млн рублей.

Также на «функционирование правительства Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций» потратили 196 млн рублей. Уточняется, что только на «обеспечение деятельности администрации» потратили 154 млн рублей. При этом расходы на выплаты персоналу государственных и муниципальных органов составили 136 млн рублей.

Видим, что на муниципальные программы также выделялись средства. На программу «Культура» за прошлый год было израсходовано 6 млн рублей, на «Образование» - 6,5 млн рублей, на «Социальную защиту населения» - 2 млн рублей, а на подпрограмму «Комплексное освоение земельных участков в целях жилищного строительства и развитие застроенных территорий» - 733 тысячи рублей. В это же время на подпрограмму «Реализация политики пространственного развития» (часть муниципальной программы «Архитектура и строительство») потратили 2,8 млн рублей .

Также бюджет округа потратил на муниципальную программу «Управление имуществом и муниципальными финансами» 303 млн рублей. В числе прочего, расходы на обеспечение деятельности органов местного самоуправления (МКУ МГО МО «Управление административно-хозяйственной деятельности») составили 139,9 млн рублей.

На национальную безопасность и правоохранительную деятельность потратили всего 32,5 млн рублей, среди прочего – на гражданскую оборону затратили 19,3 млн рублей. По графе расходов «национальная экономика» было потрачено 397 млн рублей. Среди прочего, на сельское хозяйство и рыболовство из бюджета выделили 3,6 млн рублей.

Также из бюджета по графе «транспорт» было потрачено 168 млн рублей, а на дорожное хозяйство за 2021 год затрачено 212,9 млн рублей. Кроме этого, по графе «связь и информатика» расходы составили 8,5 млн рублей.

На нужды ЖКХ потратили еще 498 млн рублей. На само жилищное хозяйство потратили 35 млн рублей, а на коммунальное – 14 млн рублей. Больше всего потратили по графе «благоустройство» - 432 млн рублей.

На охрану окружающей среды потратили всего лишь 595 тысяч рублей. На культуру – 205 млн рублей, а на здравоохранение – 1 млн рублей. На социальную политику потратили 95 млн рублей, а, среди этого, на пенсионное обеспечение – 13 млн рублей. Кроме этого, на физическую культуру и спорт потратили 234 млн рублей.

Наверное, одна из самых больших строк расходов городского бюджета это графа «Образование». Здесь городской округ потратил 2,2 млрд рублей. Среди этих средств 470 млн рублей ушло на дошкольное образование. Кроме этого, на муниципальную программу «Строительство объектов образования» ушло 825 млн рублей. Вероятно, речь идет о новой школе на улице Полянка в Можайске.

Кроме этого, совет депутатов принял к сведению отчеты о расходовании средств из резервных фондов. Указано, что из двух фондов в 2021 году не было использовано ни копейки. Речь идет о фонде на предупреждение и ликвидацию ЧС и последствий стихийных бедствий (400 тысяч рублей) и фонде администрации на непредвиденные расходы (500 тысяч рублей).


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Можайск

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Можайск

Компенсационные автобусы назначили на Белорусском направлении 28-30 апреля


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Можайск

Коммунальщики промыли сети водоснабжения Можайска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ