18 медалей завоевали подмосковные самбисты на всероссийском турнире «Бородино»

В Можайске прошел традиционный всероссийский турнир «Бородино» по самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин. В этом году во дворце спорта «Багратион» на 12 по счету турнире за призовые места боролись более 150 спортсменов из 37 субъектов РФ. Московскую область представлял 61 самбист.

По итогам соревнований подмосковные борцы завоевали 18 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

По самбо среди мужчин в весовой категории 71 кг лучшим стал представитель Воскресенска Сергей Никулин. Немного не хватило до победы Константину Яшину из г.о. Ступино, он завоевал «серебро» в весовой категории 53 кг. Бронза на счету Артура Чичкова из Королева (в/к 98 кг).

Среди девушек в весовой категории 50 кг золото у Виолетты Микляевой из Сергиева Посада, серебро у Галины Каштановой из Можайска и бронза у Виктории Барановой из Королева.

В категории 54 кг лучшей стала Мария Шишкова из Серпухова, на второй строчке – Миланья Шевчук из Одинцова, замкнула тройку призеров Ксения Дубасова из Можайска.

В шаге от победы в весовой категории 59 кг остановилась Дарья Гайдучок (Можайск).

Вновь весь пьедестал заняли спортсменки из Московской области в весовой категории 72 кг – 1 место у Татьяны Скородумовой (Можайск), 2 место у Олеси Кравцовой (Королев), 3 место у Екатерины Караевой (Можайск).

Не менее успешно выступили мужчины в соревнованиях по боевому самбо. Золотые медали завоевали Иван Данилычев из Можайска (в/к 79 кг) и Валерий Боттаев из Краснознаменска (в/к 88 кг). Бронза у Ильи Бакотина из Дзержинского (в/к 58 кг), Сергея Толстухина (в/к 64 кг) и Алексея Глушенкова (в/к 98 кг) из Сергиева Посада.

Соревнования проходили в Можайском городском округе с 9 по 11 сентября.