В Можайске создадут силы гражданской обороны

«Можайск Сегодня»
921
В Можайске создадут силы гражданской обороны

Администрация Можайского городского округа создала силы гражданской обороны. Также были обновлены документы об эвакуационных мероприятиях в случае ЧС или затопления территории округа. Соответствующие документы имеются в распоряжении издания «Можайск Медиа».

Так, согласно постановлению администрации от 15 сентября, первый документ принят в целях поддержания в постоянной готовности сил гражданской обороны, а также в рамках обеспечения мероприятий по защите населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера. Так, было утверждено положение о создании сил ГО, а также утвержден перечень отделов администрации, предприятий и учреждений округа, которые должны создать силы ГО.

Под силами гражданской обороны понимают аварийно-спасательные службы и нештатные формирования (НФГО), а также силы и средства подразделений администрации. Так, в перечень создающих силы ГО вошли ДПК «Ивакино», МКУ «Содействие», филиал межмуниципального АТП (МАП) №6 города Одинцово, «ФПЛК», «Парк-сервис», Можайская городская баня, Можайский РЭС, филиал Одинцовомежрайгаза, пансионат «Янтарь», Можайская ЦРБ и подразделения местной администрации. На учреждения возлагают цель создать НФГО для решения соответствующих задач.

Также в округе упразднили постановление 2017 года «Об организации проведения эвакуационных мероприятий при ЧС в мирное время» и опубликовали новое постановление, в котором постановляют создать комиссию по эвакуации при катастрофическом затоплении Можайского округа в случае прорыва плотины Можайского гидроузла. Председателем комиссии назначена замглавы Мария Азаренкова, а ее замом – начальник отдела по ГО муниципалитета Алексей Солдатенков.

В частности, в случае затопления, из опасной зоны должны эвакуировать 640 человек. В зону затопления входят 20 населенных пунктов – Марфин-Брод, Тихоново, Тетерино, Исавицы, Ильинская Слобода, Игумново, Макарово, Холдеево, Первое Мая, Большое Тесово, Лысково, Зачатьё, Долгинино, Сергово, Шеломово, Ратчино, Бурцево, Новинки, Шишиморово и Красный Стан. Отметим, что в списке не хватает попадающих в зону затопления улиц северной окраины Можайска, а также поселка Нижний МИЗ с Москворецкой слободой, которые расположены прямо у плотины.

Также была создана эвакуационная комиссия Можайского округа в целях работы по эвакуации населения при угрозе ЧС в мирное время и эвакуации в военное время. Данное постановление было создано взамен старого постановления «Об эвакоприемной комиссии» 2017 года. Так, для отселения, рассредоточения, эвакуации населения, материальных и культурных ценностей из зон ЧС, а также при ведении военных действий создаются приемные эвакопункты, пункты временного размещения и сборные эвакопункты. Председателем и его замом также указаны Азаренкова и Солдатенков.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

«Деловые Линии» открылись в Можайске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Можайск

«Деловые Линии» открылись в Можайске


Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве


Можайск

Южный циклон вылил на Московский регион больше половины месячной нормы осадков


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Можайск

В Можайске ночью зафиксировали слабые заморозки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ