Команда из Можайска стала четвертой в финале женского турнира по футболу

«Можайск Сегодня»
1480
Команда из Можайска стала четвертой в финале женского турнира по футболу

В городе Новороссийске Краснодарского края 16-25 октября прошли финальные соревнования чемпионата России по футболу среди женских команд в первой лиге. В этом турнире приняла участие команда ЖФК «Можайск», которая заслужила такое право после победы в зональном турнире Московской области.

В групповом турнире можаитянки провели первую встречу с «Дончанкой» из Новошахтинска. Судьба этого матча решилась только во втором тайме, когда вышедшая на замену Анастасия Злобина дважды реализовала одиннадцатиметровые удары. 2:0 — победа «Можайска». Во второй встрече подмосковная команда еще более уверенно переиграла «СШОР Вахитовского района» из Казани — 3:0. По разу отличились Любовь Комарова, а также Анастасия и Мария Глинские. В третьем туре была обыграна «Звезда» из Санкт-Петербурга — 2:1. Соперницам удалось открыть счет на 9-й минуте, но уже спустя пару минут Екатерина Мотевко забила ответный мяч. Победу «Можайску» принес гол Ольги Шкапиной за 13 минут до конца встречи. Таким образом выход в полуфинальную стадию турнира был обеспечен за тур до окончания групповой стадии.

В заключительном матче в группе «Можайск» встречался с сильным коллективом «Академия футбола» из Тамбова. Эта команда также вышла в полуфинал. Первый мяч влетел в ворота только в начале второго тайма — пропустил «Можайск», но вскоре Елена Величкина и Любовь Комарова вывели коллектив вперед. Победа была упущена на 75-й минуте. Ничья — 2:2.

В полуфинале ЖФК «Можайск» ждал «Новосибирск». Счет открыли на 21-й минуте соперницы. Тренер нашей команды Сергей Ермаков провел две замены еще до перерыва и уже во втором тайме Мария Глинская сравняла счет на табло. Фортуна отвернулась от девушек в самом конце встречи и выход в финал не состоялся. В поединке за третье место «Можайск» уступил другому фавориту турнира - «Строгино». Уже в первом тайме в ворота нашего клуба влетело пять мячей и еще трижды соперник отличился после перерыва.

В финальном матче встречались «Академия футбола» и «Новосибирск». Им не удалось открыть счет и победитель определялся в серии послематчевых пенальти. Здесь снова повезло сибирячкам, которые и выиграли турнир.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Можайск

«Деловые Линии» открылись в Можайске


Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей


Можайск

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий


#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Можайск

В Можайске мужчину приговорили к 9,6 годам колонии за покушение на сбыт наркотиков и хранение прекурсоров





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ