Минтранс: в Можайске внесли изменения в работу двух автобусных маршрутов

Vmo24.ru (Москва)
815
Минтранс: в Можайске внесли изменения в работу двух автобусных маршрутов

В Можайске на маршруте №2 от станции Можайск до поселка имени Дзержинского поменяли схему движения для удобства учащихся гимназии №4 на улице Полянка. Сейчас автобусы заезжают к учебному заведению. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Как уточнили в Минтрансе Московской области, изменения на маршруте помогли сделать проезд для порядка пятисот школьников комфортнее и безопаснее. Расписание автобусов синхронизировано с учебным. Автобус заезжает к гимназии утром и в обед: в 07:40, 08:05, 08:30,14:17, 15:07, 15:27,16:12.

Кроме того, в Можайске внесли изменения в работу маршрута №25 – от станции Можайск до поселка Колычево. Для комфорта пассажиров, приезжающих на железнодорожную станцию, на маршруте изменили время последнего рейса – с 21:30 на 21:35. Теперь автобус отправляется от станции после прибытия электричек.

Но, несмотря на отчет Минтранса, не все остались довольны работой общественного транспорта. И все из-за того, что руководство филиала гимназии №4 на улице Триполитова в Можайске сообщило родителям, что их дети будут добираться до школы общественным транспортом за свой счет. При этом оплачивать школьные автобусы никто не будет. К тому же, некоторым ученикам придется добираться до школы с пересадками. Об этом пишет издание «Можайск Медиа».

На собрании 11 ноября родителям заявили, что предоставление школьных автобусов являлось временной мерой, а сейчас детям необходимо пользоваться общественным транспортом, приобретая школьные проездные со скидкой 50%.  Ранее дети учились в школе, расположенной в шаговой доступности. Их вынудили перевестись в отдаленное учебное заведение, а теперь они должны и оплачивать проезд к ней. Поэтому возмущение родителей таким положением дел вполне понятно.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Можайск

Канализационные коллекторы в Можайске очистили от мусора


Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким


Можайск

Можайск призвали ускорить работу в рамках месячника благоустройства


Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Можайск

Синоптик рассказал о погоде в Можайске на этой неделе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ