Еженедельный вестник катастроф

D3.ru
1761

https://t.me/orda_mordora/13593

Дорогие друзья, всем стоять, никому не двигаться, сопротивление бесполезно, это суббота.

На Адмиралтейских верфях прошла торжественная церемония поднятия Военно–морского флага РФ на большой дизель–электрической подводной лодке «Уфа» 636 проекта. «Уфа» – четвертая подводная лодка серии для Тихоокеанского флота. Сегодня на предприятии продолжается строительство пятой и шестой подводных лодок серии, «Можайск» и «Якутск», соответственно.

Первый грузовой состав совершил переход по железнодорожному мосту через Амур на участке межгосударственной границы Нижнеленинское – Тунцзян. Открытие движения по мосту позволит существенно увеличить товарооборот между Россией и Китаем, стимулирует реализацию новых логистических и промышленных проектов на территории ЕАО и приграничных провинций КНР.

Специалистами компании Эколибри разрабатывается первый в России самолет вертикального взлета и посадки. Сейчас закончен первый этап проектирования воздушного судна, ведутся стендовые испытания отдельных систем. Вертикальные взлет и посадка будут обеспечиваться электрическими двигателями собственной разработки.

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин поставили рекорд по выходам в открытый космос за год. Седьмой за год выход по российской программе начался 17 ноября. Космонавты провели в открытом космосе почти 6,5 часов. За это время они провели ряд работ, в том числе установили адаптер грузовой стрелы в модуле «Рассвет» и развернули средство крепления крупногабаритных объектов на модуле «Наука».

На стройплощадке Ленинградской АЭС началось сооружение первого из объектов на территории будущих энергоблоков № 7 и № 8: объединенной насосной станции противопожарного водоснабжения и автоматического пожаротушения. Перед вводом в работу энергоблоков № 7 и № 8 насосная станция будет замкнута в кольцо с тремя насосными станциями энергоблоков № 5 и № 6.

В НИИ глазных болезней начались клинические испытания анализатора «Швабе». Анализатор офтальмологический индивидуальной нормы внутриглазного давления быстро и абсолютно безопасно измеряет внутриглазное давление, передавая результаты на встроенный компьютер. За несколько секунд врачи получают диаграмму, которая показывает флюктуации давления, обусловленные пульсирующим глазным кровотоком.

Компания СтанкоМашСтрой совместно с МГТУ «СТАНКИН» выпустила первый токарный станок с отечественной системой ЧПУ. Модель позволяет обрабатывать детали длинной до 650 мм. Одним из главных преимуществ станка стала система «АксиОМА Контрол», которая даёт возможность оперативного конфигурирования под конкретные производственные задачи, реализуемые на станках разного типа, в том числе на новейших образцах технологического оборудования.

Группа «Россети» открыла в Екатеринбурге новый высокотехнологичный центр питания со 100% уровнем импортозамещения. Подстанция оснащена двумя силовыми трансформаторами общей мощностью 50 МВА, высоконадежным элегазовым коммутационным оборудованием, микропроцессорными защитами. На объекте внедрены интеллектуальные системы управления технологическими процессами и учета потребленной электроэнергии.

Компания «Металлоинвест» запустила в опытно–промышленную эксплуатацию комплекс дообогащения концентрата на Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева. В новом корпусе дообогащения будут производиться различные виды концентрата с содержанием железа до 71% и низким содержанием диоксида кремния. Общий объём производства составит до 16,4 млн тонн в год. Металлоинвест инвестировал в проект более 15 млрд рублей.

Исследователи из Московского физтеха и НИТУ "МИСиС" провели первые в России эксперименты по вычислениям на четырехкубитном квантовом процессоре на базе сверхпроводников, который был полностью разработан российскими специалистами. В проведенном эксперименте время отдельной логической операции составляет около 0,025 микросекунд. Это позволяет реализовать более 3 200 операций за время жизни квантового состояния процессора.

Все, расходимся. Очередная церемония достижения дна и легкого постукивания снизу ровно через неделю.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

Написал vorchuchelo на rossiya-pozitiv.d3.ru / комментировать


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

В Можайске закупают рассаду цветов за 815 тысяч рублей для украшения города


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Можайск

Билеты для поездок на участке «Можайск – Вязьма» можно оформить в приложении ЦППК


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России


Можайск

Новую смотровую площадку построят в сафари-парке в Можайске


Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Можайск

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ