Завершился чемпионат Центрального округа Росгвардии по служебному двоеборью и лыжным гонкам

На базе Главного управления Росгвардии по г. Москве и олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии. В соревнованиях приняли участие команды подразделений непосредственного подчинения Центральному округу Росгвардии. Более 120 военнослужащих и сотрудников поборолись за звания лучшего в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и лыжных гонках.

В служебном двоеборье (стрельба из пистолета Макарова и лыжные гонки) победителем среди мужчин стал Александр Вдовин (Главное управление Росгвардии по Московской области), серебро взял Павел Викулин (Главное управление Росгвардии по г. Москве), бронза досталась Артёму Суздальцову (Управление Росгвардии по Тамбовской области). Среди женщин золото выиграла Мария Давыденкова (Главное управление Росгвардии по г. Москве), серебро досталось Евгении Самсоновой (Управление Росгвардии по Тульской области), бронза у Нины Кокориной (Главное управление Росгвардии по Московской области).

В общекомандном зачете по служебному двоеборью и лыжных гонках в своих категориях первые места завоевали команда Главного управления Росгвардии по г. Москве, спортсмены Управления Росгвардии по Ярославской области и военнослужащие полка обеспечения управления Центрального округа Росгвардии (г. Москва).

Основная борьба развернулась на лыжных гонках, в которых в личном зачете среди женщин на дистанции 5 километров золотым призером стала Мария Давыденкова (Главное управление Росгвардии по г. Москве).

По результатам личных зачетов у мужчин до 40 лет в лыжных гонках на дистанции 15 километров, обладателем первого места стал Павел Викулин (Главное управление Росгвардии по г. Москве), среди мужчин свыше 40 лет, победу одержал Дмитрий Зубков (Главное управление Росгвардии по г. Москве).

По итогам соревнований главный судья, начальник физической подготовки и спорта округа полковник Александр Шелемех вручил отличившимся спортсменам и коллективам памятные медали и кубки.