Добавить новость

Жители Можайска просят признать аварийным дом на Вокзальной улице

Vmo24.ru (Москва)
70

Жильцы многоквартирного дома №30 по Вокзальной улице в Можайске просят признать его аварийным. В здании протекает крыша, по весне в подполье собирается вода, фасадные стены постепенно уходят под землю, а фундамент разваливается. В квартирах появляется грибок, плесень и характерное зловоние - у одного из несовершеннолетних жильцов даже нашли плесень в анализах крови. Об этом сообщило издание «Можайск Медиа». 

Кроме того, дом не подключен к сетям водоснабжения и водоотведения. Жильцы трех квартир пользуются уличным туалетом, остальные - выгребной ямой. Последнюю периодически грозятся закопать представители УК «Комфортный Можайск» и отдел коммунального хозяйства. Жильцы пяти квартир провели воду неофициально, в остальных трех квартирах вода отсутствует. Со светом тоже наблюдаются перебои, что приводит к поломке бытовой техники. Рядом с домом нет пешеходных дорожек и контейнерной площадки. Убираться на прилегающей территории тоже приходится своими силами. 

Местность болотистая, в тридцати метрах - железная дорога. Постоянно слышен шум поездов, ощущается запах выхлопных газов и дизеля. Двухметровый бетонный забор не дает солнечному свету попадать в квартиры, что тоже провоцирует появление плесени. 

По информации издания «Можайск Медиа», дом построен в 1946 году. Раньше он относился к ОАО «РЖД», а потом перешел в муниципальную собственность. Сейчас дом не скоординирован и не визуализируется, кадастровые номера квартир визуализируются на участке 50:18:0011001:41 в здании дежурного по станции. Капремонт постройки проводился в 2022 году, но жильцы результат не оценили. В техпаспорте износ дома за 2006 и 2023 годы одинаковый - 46%. Люди неоднократно обращались лично к главе Можайского городского округа, в местную администрацию, ОМВД России по Можайскому городскому округу, ОАО «РЖД», управляющую компанию «Комфортный Можайск», но проблема не решается.


Все новости Можайска на сегодня

Другие новости Можайска

Можайск

Выходные с пользой: в Подмосковье стартует акция «Проверь свое здоровье в парке»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Дело азербайджанцев призвали в Москву // Бастрыкин поручил расследование екатеринбургских убийств центральному аппарату


VIP

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.




Game News

I asked the man in charge of a major live service game if ugly crossover skins are a problem, and I didn't care for his answer


News Every Day

Chelsea to sign new forward as £50m deal is agreed



Можайск

Котельную Можайского полиграфкомбината готовят к зиме


Леонид Агутин

Леонид Агутин и Socrat & Lera спели в небе для пассажиров рейса "Аэрофлота"


Можайск

Свыше 65 тысяч человек посетили фестиваль «Город танцует в парках» в Подмосковье


Крым

Продажа загородной недвижимости в Крыму и Севастополе: на какую квартиру в Москве хватит вырученных средств?


Москва

В Санкт-Петербурге начнутся показы анимационного сериала «Голоса Ленинграда»


Можайск

Свыше 65 тысяч человек посетили фестиваль «Город танцует в парках» в Подмосковье




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ