Главврач больницы Можайска рассказал о диспансеризации в Троице
Вчера в ходе поездки мобильного ФАПа в деревню Троица на диспансеризацию пришли 13 жителей населенного пункта. Это количество практически составляет десятую часть всего населения деревни, сообщил в своем блоге главный врач Можайской больницы Максим Чуркин.
Ежедневные выезды мобильных ФАПов больницы в сельские населенные пункты были введены в ноябре прошлого года, а с 1 июня года текущего на село каждый день выезжают сразу два медицинских автомобиля. Для жителей округа они укорачивают сроки проведения диспансеризации, так как большинство исследований можно пройти в мобильных ФАПах.
«От того, сколько жителей придет к передвижному ФАПу, зависит охват сельского населения профилактическими мероприятиями. И в этом деле важную роль выполняют руководители теротделов Можайского городского округа, ведь именно они обеспечивают явку жителей на диспансеризацию», - пишет Максим Чуркин.
Он отметил, что руководитель Бородинского теротдела Олеся Макар грамотно поставила работу и обеспечивает высокую явку жителей на вверенной ей территории. Так произошло и вчера, когда один из ФАПов прибыл в деревню Троица. При примерном населении в 140 человек на диспансеризацию пришли 13 человек. Максим Чуркин поблагодарил Олесю Макар за отличную работу и помощь больнице.