Добавить новость

Светлана Петрийчук переведена в можайскую колонию по делу о терроризме

Блог сайта «Царьград»
222

Светлана Петрийчук, признанная виновной в оправдании терроризма, доставлена в колонию №5 в Можайске. Вместе с режиссёром Евгенией Беркович она была осуждена в связи с постановкой "Финист — Ясный сокол", содержащей, по мнению следствия, признаки пропаганды терроризма.

Драматург Светлана Петрийчук была переведена в исправительную колонию №5 в Можайске. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина.

Светлана Петрийчук находится в Можайской ИК-5, – подтвердил защитник.

В июле прошлого года Вторым Западным окружным военным судом были вынесены приговоры режиссёру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук. Суд признал их виновными в оправдании терроризма в ходе постановки "Финист — Ясный сокол" и приговорил к шести годам лишения свободы.

В декабре апелляционный суд частично смягчил наказание Беркович и Петрийчук, уменьшив срок заключения на несколько месяцев.

Следствие утверждает, что Петрийчук разработала сценарий театральной пьесы "Финист — Ясный сокол", где, по их мнению, просматриваются признаки оправдания и пропаганды терроризма. Совместно с Беркович Петрийчук осуществила постановку этой пьесы и представила ее на публике.


Все новости Можайска на сегодня

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Путь к мечте: марафон и полеты на параплане подопечных фонда «Жизнь в Движении» в Санкт-Петербурге


Мода

Ольга Серябкина станцевала на камеру в откровенном платье из цветов




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Fed official sees July rate cut ‘unlikely,’ sticking with Powell’s view that coming months will be moment of truth for tariffs’ effect on inflation



Можайск

Еще 6 новых тротуаров построили в Подмосковье по нацпроекту


Анастасия Волочкова

Джигурда перестал скрывать правду о скандале с Волочковой


Можайск

Красота православных храмов (#612)


Аквилон

Группа Аквилон приступает к строительству нового жилого комплекса и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в центре Архангельска


Москва

Программный директор Детского радио – лауреат национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2025»


Можайск

Дорогу рядом с мемориалом на Осташковском шоссе отремонтировали в Мытищах




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ