Добавить новость
Топ

Бывшее здание кинопроката в Можайске выставлено на торги за 10 млн рублей

«Можайск Сегодня»
82

Бывшее здание кинопроката на улице Полосухина в Можайске получил нового хозяина - имущественный комплекс площадью 659,90 квадратных метров выставлен на торги с начальной ценой в 10 014 239 рублей. Таким образом, с 2018 года его начальная цена упала на 42%.

В комплекс входит кирпичное здание фильмобазы с подвалом и пристройкой, включающее в себя склады, кинопроекционную, два зала и другие помещения. Также на участке на улице Полосухина есть здание хозяйственного склада с металлической постройкой и здание гаража с реставрационным цехом. Все сооружения выстроены из кирпича в 1959 году, кроме металлической постройки (1987 года постройки).
 
Уточняется, что приватизация имущества проводится для введения зданий в хозяйственный оборот. Прием заявок идет до вечера 11 марта. К слову, в техпаспорте сказано, что состояние конструкций основного здания удовлетворительное.
 
Как уже говорилось, здание построили в 1959 году. Отделение кинопроката работало как минимум до 2012 года, а культурные мероприятия проходились здесь еще в 2015 году. В конце 2017 года Мособлдума решила приватизировать территорию к 2018 году. В середине того же года объект выставлялся на продажу с начальной ценой в 17 275 000 рублей, однако ни одной заявки так и не поступило.

В конечном счете 25 февраля 2020 года в здании открылось можайское отделение БТИ, которое уже 11 октября 2023 года вновь переехало на новое место.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

Сотни жителей Можайска отпраздновали Масленицу


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.


Здоровье

Бесплатный вебинар для родителей детей с диагнозом “косоглазие”