Молодых ученых горокруга Мытищи пригласили принять участие в конференции «Леса Евразии»
С 2001 года организатором ежегодной Международной конференции « », стартовавшей в Мытищах, является доцент кафедры лесоводства, экологии и защиты леса Петр Мельник.
«XX Международная конференция молодых учёных «Леса Евразии — Карельские леса», будет посвящена 180-летию со дня рождения профессора М.К. Турского, 100-летию Республики Карелия и 80-летию Петрозаводского государственного университета. В работе конференции могут принять участие молодые учёные (возраст до 35 лет), а также приглашённые ведущие учёные и специалисты», - говорится в сообщении.
В материале поясняется, что для участия в конференции необходимо не позднее 30 мая отправить в адрес оргкомитета конференции анкету участника и до 20 июля предоставить электронный и печатный экземпляр доклада.
В прошлом году четверо студентов факультета лесного хозяйства мытищинского филиала приняли участие в конференции.