Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Последний звонок – 2020: мы надеемся на вас!

Миллион колокольчиков

Все традиционные аксессуары на любимом школьном празднике присутствовали – колокольчики, ленты выпускников, бантики и белые фартуки, но только в онлайн-формате. Последний звонок прозвучал по Мытищам и по всему Подмосковью, пожалуй, даже ярче и громче, чем прежде: виртуальная реальность открывает безграничные возможности для объединения. Ставшую уже привычной платформу для проведения видеоконференций использовали для душевного общения, каждый из тех, кто поздравлял в этот день выпускников, в конце выступления звонил в колокольчик. Телеверсию звонкой переклички планируют показать в эфире телеканала «Россия» 30 мая.

Принимаем поздравления

Выпускников подмосковных школ с праздником Последнего звонка поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В этом году школы Подмосковья оканчивают 78 тысяч девятиклассников и 37 тысяч одиннадцатиклассников. Встреча выпускников с главой региона прошла в онлайн-формате. Трансляция праздника была организована в аккаунтах Андрея Воробьёва в Instagram, «ВКонтакте» и на YouTube-канале «Губернатор». Специальными гостями стали популярные исполнители Zivert и Niletto.

Андрей Воробьёв пообщался с выпускниками, добившимися высоких достижений в учёбе. Ребята рассказали о том, куда собираются поступать, поинтересовались у руководителя региона его воспоминаниями об окончании школы и учёбе в институте.

«Пусть всегда рядом будут те, с кем можно посоветоваться – родители или наставник, друг или просто близкий человек, которому доверяешь, – напутствовал выпускников Подмосковья Андрей Воробьёв. – Этот выпускной нам всем запомнится. Берегите своих родителей, мы вас очень любим, надеемся на вас. Удачи и только вперёд!»

Определяемся с выбором

В онлайн-встрече с губернатором принял участие выпускник 11-го класса мытищинской школы № 4 Андрей Пономарёв, победитель Всероссийской олимпиады школьников и Международной олимпиады роботов в Венгрии. Вместе с ним за трансляцией наблюдала его мама Вероника Пономарёва.

Андрей Пономарёв планирует поступать в Московский физико-технический институт. «С факультетом я пока не определился, но хочу, чтобы это было связано с программированием каких-то аппаратов, что-то близкое к робототехнике, – рассказал Андрей. – В этом году из-за пандемии не совсем понятно, какой конкурс в вузах и какой нужен проходной балл. Но у меня есть диплом победителя Всероссийской олимпиады, я надеюсь, что всё получится. В сфере информатики и высоких технологий много разных направлений. Сейчас моя задача – определиться с выбором».

Готовимся к ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен предстоит сдавать только тем, кто планирует поступать в вузы. Во всех пунктах проведения экзаменов усилят санитарный контроль: аудитории продезинфицируют и разместят в них антисептики для рук, на входе всем измерят температуру. Кроме того, выпускников рассадят на безопасное расстояние друг от друга.

Начало очной сдачи единого государственного экзамена переносится на 3 июля – об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора. Принято решение провести 29 и 30 июня пробные экзамены: это позволит отладить всю систему. В соответствии с уточнённым расписанием определены следующие даты экзаменов: 3 июля – география, литература, информатика; 6 и 7 июля – русский язык; 10 июля – профильная математика; 13 июля – история, физика; 16 июля – обществознание, химия; 20 июля – биология, письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам; 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни: 24 июля – ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков; 25 июля – ЕГЭ по всем учебным предметам.

Всех выпускников аттестуют на основании текущих отметок. Свои аттестаты и золотые медали они получат до 15 июня по текущей успеваемости.

Вузы намерены провести зачисление будущих первокурсников в августе, начать новый учебный год с 1 сентября.

В добрый путь!

Выпускников мытищинских школ, их педагогов и родителей поздравила начальник управления образования администрации городского округа Мытищи Наталья Гречаная.

«Вы приобрели солидный багаж знаний, освоили первые уроки жизни, – обратилась к героям дня Наталья Михайловна. – Теперь приходит время делать самостоятельные шаги на сложном пути, где важно реализовать свои таланты, уметь преодолевать трудности и проявить мужество в достижении поставленной цели. Уверена, вы – молодые, смелые, энергичные – совершите свои собственные жизненные и творческие открытия. А ваши личные успехи составят основу успеха нашего городского округа, области и страны.

Сегодняшний праздник – это итог долгих и трудных школьных лет, пройденных вместе с детьми, педагогами и родителями. Выражаю огромную благодарность своим коллегам за профессионализм, за организацию учебного процесса в непростых условиях режима самоизоляции. Спасибо родителям наших выпускников, вместе с ними переживших радость открытий и горечь ошибок. Пусть у вас будет как можно больше поводов гордиться своими детьми. В добрый путь!»


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Что можно отметить в этот день


Мытищи

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ