Возобновление приема граждан в МФЦ: по каким вопросам можно обратиться?

Процесс возвращения к работе многофункциональных центров происходит поэтапно. Сначала с 25 мая в МФЦ был возобновлен прием юридических лиц по семи услугам. Теперь жители Мытищ могут записаться на прием к специалистам центра по телефону единого контактного центра 8(800) 550-50-30 добавочный 52223.

Среди услуг для физических лиц следующие:

1. Признание в установленном порядке жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания.

2. Выдача единого документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов (в части выдачи выписки из домовой книги).

3. Государственная услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4. Государственная услуга по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН.

5. Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдача на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск РФ).

6. Проведение на территории МО ветеринарно- санитарного обследования объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продукции животного и растительного происхождения непромышленного изготовления.

7. Заключение соглашения для получения субсидии на проведение противоэпизоотических мероприятий.

8. Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя.
9. Выдача, замена паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории России.

10. Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений).

11. Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (в части приема и выдачи документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ).

12. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

13. Выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

14. Услуга по регистрации учётной записи пользователя в ЕСИА, восстановлению доступа к учётной записи пользователя ЕСИА и подтверждению личности пользователя – гражданина РФ, самостоятельно оформившего заявку на подтверждение личности в своём профиле пользователя ЕСИА.

15. Выдача, замена и прекращение действия социальных карт жителя Московской области.

«В перечень могут быть внесены изменения. Предварительно необходимо уточнять информацию по телефону единого контактного центра 8(800) 550-50-30 добавочный 52223», - говорится в сообщении.

Напомним, что граждане при посещении МФЦ должны соблюдать дистанцию, приходить только в масках и перчатках, воздержаться от посещения при наличии любых признаков респираторной инфекции.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Жизнь

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Мытищи

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Мытищи

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мытищи

Горожан предупредили об изменении расписания электричек Ярославского направления МЖД





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ