Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ГК «Специальные системы и технологии»: производительная наукоёмкость

Очередная новинка – гофрированная гибкая труба из стали 316L (так называемая морская сталь). Она не боится ни коррозии, ни хлора, ни даже заморозки. Первоначально предназначенная для выпускаемых компанией систем тёплого пола, сегодня такая труба востребована также для применения в системах отопления, пожаротушения, водо-, электро- и газоснабжения, в частности из-за своей долговечности и простоты сборки на объектах.

Производство трубы освоено на заводе компании в Ивантеевке, реализацией занимается её мытищинское подразделение «Электросистемы и технологии».

«На наших предприятиях трудятся опытные профессионалы, понимающие, как надо модернизировать производство, чтобы обеспечить рост производительности труда и повысить его безопасность. Именно поэтому мы уверены, что муниципальная экономика не отступит перед трудностями и продолжит своё развитие», – отметила заместитель главы администрации городского округа Мытищи Ирина Шилова.

Сегодня проблема роста производительности труда не решается, как прежде, прямым увеличением выпуска деталей по «спущенному сверху» плану. Предприятие должно чётко представлять себе заказчика, уровень спроса, конъюнктуру рынка. Не может быть и новаторства на пустом месте. Сегодняшнее новаторство подразумевает научный вклад в разработку новых материалов, технологий и промышленного оборудования. Все эти подходы реализует ГК «ССТ», с начала своего существования делавшая ставку на внедрение изобретений с научной «начинкой».

Особенно ярко эта деятельность компании проявилась в разработке и внедрении скин-систем, которые «в условиях северов» решили проблему перекачки нефти на большие расстояния. В полном объёме производство и внедрение таких систем освоили в мире всего четыре компании, включая мытищинскую. Общая протяжённость сверхдлинных трубопроводов, обогреваемых системами ГК «ССТ», превысила 500 км. Взаимодействуя по этой тематике с нефтяниками, компания разработала и внедрила свою систему обогрева скважин, которая, в частности, предотвращает образование в них отложений, препятствующих извлечению нефти, и тем самым повышает безопасность всего техпроцесса.

Одним из ключевых элементов в промышленном обогреве являются саморегулирующиеся кабели, для производства которых компания создала отдельное ОКБ «Гамма», получившее проектное финансирование Фонда поддержки промышленности.

Конечно, ГК «ССТ» не отказалась от развития бытового направления тёплых полов и ряда других приборов – причём с возможностью управлять ими дистанционно через мобильное приложение. Вторая очередь «Завода ССТ Тёплые Полы» является в городском округе Мытищи одним из крупнейших инвестиционных проектов.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Мытищи

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор


Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Мытищи

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую


ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Мытищи

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ