Добавить новость

Музей подносов при Жостовской фабрике откроет свои двери для посетителей 2 июля

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, смягчающее в Подмосковье ряд действующих из-за коронавируса ограничений для ряда организаций. Начиная с 25 июня разрешено возобновить свою работу музеям, выставочным залам, зоопаркам и этнопаркам. Объекты могут открыться, при условии направления с 25 июня уведомления о готовности к работе в Министерство культуры Московской области и орган местного самоуправления

«При соблюдении санитарных норм вы можете посетить экспозиции и прикоснуться к искусству. Жостовский музей откроет свои двери и ждет всех желающих со 2 июля», - говорится в сообщении.

Напомним, жостовская декоративная роспись – уникальное явление в русской художественной культуре, зародившееся почти 200 лет назад. Яркие сказочные цветы на темном фоне лакированного подноса – один из самых известных символов России и русского народного искусства в мире.


Все новости Мытищ на сегодня

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ