Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Центральный парк культуры и отдыха ждут большие перемены

– По-моему, это очень хорошее предложение. Площадка для настольных игр на свежем воздухе будет востребована. Люди видят, что парк постепенно меняется: в прошлом году мы открыли летний театр, фактически возродили в современном формате традиционное для наших парков направление. Сделали, как теперь принято это называть, фуд-корт – павильоны для организации общепита. Хотим и дальше продолжать обустраивать парк в этой стилистике. Наши любители шахмат прекрасно впишутся в эти планы. 

Ведутся работы и в других рекреационных зонах. В Мытищинском лесопарке завершены работы по устройству лыжной базы, сейчас продолжаются работы по монтажу специальных ограждений. На 2020 год запланированы работы по устройству универсальной спортивной площадки с трибунами и площадки с уличными спортивными тренажёрами в парке «Леонидовка».

– Немного о праздниках, прошедших и предстоящих. День Победы мы отметили в необычных условиях, но ведь год Победы продолжается?

–  К юбилею Победы в Мытищах готовились основательно: никто не мог предвидеть того, что случится эпидемия. Целый ряд мероприятий пришлось перевести в дистанционный формат или отложить. Тем не менее мы нашли возможность порадовать наших ветеранов и пообщаться с ними. К празднику благоустроили территорию. Разместили 14 арт-объектов, посвящённых юбилею Победы. Отремонтировали памятники и обелиски. В рамках акции «Сад Победы» силами лесничеств, ЖКХ и служб благоустройства высадили саженцы возле памятников. Накануне праздника ветеранам Великой Отечественной войны оказали адресную помощь. С успехом прошли концерты во дворах, для молодёжи провели целый ряд видеоконференций, активно участвовали мытищинцы в онлайн-акции «Бессмертный полк». Планируем также провести шествие и в привычном для всех нас очном формате. Как вы правильно отметили, год Победы продолжается!

Впереди нас ждут трудовые будни и яркие праздники, совсем скоро мы вместе отметим День города, День знаний и другие всенародно любимые даты. Желаю всем хорошего летнего отдыха: в июле постепенно возобновят работу детские оздоровительные лагеря. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена


Мытищи

В 85 парках Подмосковья откроют летний сезон


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Мытищи

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ