Количество обращений жителей Мытищ в Госжилинспекцию уменьшилось
«Лучшая позитивная динамика зафиксирована в категориях «Неисправности дверей в местах общего пользования», «Неисправности лифтового оборудования», «Ненадлежащее содержание и эксплуатация МКД». Наибольшее количество обращений из Мытищ поступило в категории Неисправное освещение подъезда/входной группы», - сообщается в материале.
Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что подать заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru).
«Сейчас это наиболее эффективный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель», - заключается в сообщении.