Подшефный корабль «Мытищи»: дружба продолжается и крепнет

Газета «Родники» (Мытищи)
832

Накануне этого торжества по сложившейся доброй традиции с экипажем подшефного МРК «Мытищи» встретилась мытищинская делегация -   председатель Совета депутатов городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов и заместитель председателя Совета депутатов Михаил Мурзаков. На борту малого ракетного корабля они от имени главы округа Виктора Азарова и от всех мытищинцев поздравили моряков с Днём ВМФ, вручили награды и подарки от нашего муниципального образования.

Для Андрея Гореликова такие поездки всегда имеют особое значение. Во многом это связано с тем, что он из семьи военнослужащих. Дед Андрея Николаевича прошёл две войны – финскую и Великую Отечественную, служил на гвардейском эскадренном миноносце «Гремящий» на Северном флоте. Отец прослужил в Вооружённых Силах более 37 лет, закончил службу в звании генерал-майора. «Передо мной никогда не стояло вопроса: «Кем стать?» - сказал Андрей Гореликов в одном из интервью газете «Родники» в 2018 году. - Я пошёл по стопам деда и отца. В 1984 году, после окончания восьмого класса, поступил в Суворовское училище, потом – в военное училище. Службе в Вооружённых силах отдал более 20 лет». Младший брат Андрея Гореликова, подполковник юстиции, погиб в 2005 году в Чечне.

«Договор о шефских связях между администрацией городского округа Мытищи и командованием малого ракетного корабля «Мытищи» был подписан 9 февраля 2019 года, - напомнил Андрей Гореликов. – Он призван содействовать совместной работе по патриотическому воспитанию молодёжи и популяризации традиций российского Военно-морского флота».

Пользуясь случаям, во время июльской поездки на берега Невы, Андрей Николаевич вместе с Михаилом Мурзаковым посетил уникальные исторические объекты в Кронштадте - в городе, где практически все достопримечательности связаны с морем и историей военно-морского флота России. Депутаты побывали на знаменитой артиллерийской батарее «Демидов» - сейчас это музейно-исторический комплекс с военными экспонатами, на бронепоезде, который в годы войны был изготовлен в Мытищах, в цехах вагоностроительного завода.

«По сложившейся доброй традиции мытищинская делегация в рамках празднования Дня Военно-морского флота встретилась с экипажем малого ракетного корабля «Мытищи». Корабль в отличном состоянии. Личный состав – это молодые ребята, в основном в возрасте до 30 лет. Они добросовестно выполняют свои обязанности, всегда ждут встречи с нами, интересуются, что происходит в городе, в честь которого назван корабль, на котором служат. Поздравления от мытищинцев с Днём Военно-морского флота получили также экипаж нашего подшефного минного тральщика «Иван Голубец», который дислоцируется в Севастополе, и 266-й подшефный экипаж атомной подводной лодки Краснознамённого Северного флота, базирующийся в городе Гаджиево Мурманской области. Мы гордимся, что у городского округа Мытищи такие прочные дружеские связи с российским флотом», - заключил Андрей Гореликов.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Мытищи

Фотографы отправились в экспедицию по историческим местам Мытищ


Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Мытищи

Строительная готовность школы в мкр Сухарево Мытищ составляет 30%


Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Мытищи

В Мытищах воссоздали военные события вековой давности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ