Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Форум «Управдом»: диалог между жителями и коммунальщиками

Газета «Родники» (Мытищи)
7

О подготовке многоквартирных домов к предстоящему осенне-зимнему периоду рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа Мытищи Денис Волжин. Работы ведутся в штатном режиме, пандемия коронавируса на них не повлияла. Полностью выполнили запланированную программу небольшие управляющие компании ООО «ЖКО Берег», ООО «ЖКО Город», ООО «Спутник», обслуживающие от 5 до 12 многоквартирных домов каждая. Крупные управляющие компании «ГЖЭУ- 4», «Управление заказчика», «Жилищное хозяйство», обслуживающие 764 многоквартирных дома, эту работу завершают. По словам руководителей компаний, к 10 сентября весь жилищный фонд будет с паспортами готовности, хотя предельный срок их оформления – 15 сентября.

Работу управляющих компаний контролирует мытищинский территориальный отдел № 7 Госжилинспекции Московской области. По словам заместителя начальника отдела Игоря Уласевича, нарушения, выявленные в ходе 25 выборочных проверок, в основном касаются устройства отмосток, уплотнения в притворах дверей и оконных рам – в общем, всего того, что касается теплового контура. Управляющие компании эти нарушения должны устранить до начала отопительного сезона.

Ресурсоснабжающие компании также находятся на финишной прямой. Так, предприятие АО «Мытищинская теплосеть» подготовило 47 котельных, в трёх из них, расположенных на улицах Колпакова, Советской и в посёлке Вёшки, была проведена комплексная модернизация. Продиагностировано также 342 километра тепловых сетей и установлено 125 индивидуальных тепловых пунктов.

Предприятие АО «Водоканал-Мытищи» подготовило 27 водозаборных узлов, 24 канализационно-насосные станции, продиагностировало 542 километра водопроводных и 325 километров канализационных сетей.

Участники форума, выслушав информацию, высказали свои пожелания. Исполняющая обязанности председателя ТОС «Дружба заповедная» Лидия Шестакова попросила обратить более пристальное внимание на жилые дома  20, 22 и 24, расположенные в микрорайоне Дружба по улице 4-й Парковой. В минувшую зиму они отапливались очень слабо, батареи на первых этажах были чуть тёплые.

Иная картина наблюдалась в микрорайоне Леонидовка. В доме  36 по улице Академика Каргина, по словам председателя ТСЖ «Энергия» Тамары Гусевой, было так жарко, что жители настежь открывали окна.

Коммунальщики пообещали проверить во всех перечисленных домах работу индивидуальных тепловых пунктов, которые в зависимости от наружной температуры воздуха в автоматическом режиме регулируют подачу теплоносителя.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Мытищи

В подмосковных Мытищах брат убил сестру из-за политических разногласий


Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Мытищи

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ