Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Чаепитие с прицелом на будущее

Газета «Родники» (Мытищи)
58

Полуденное чаепитие с журналистами назвали медиаланчем. Главной темой встречи стала реализация партийных проектов «Единой России». Но, обсуждая уже свершившееся, поговорили и о будущем. Тем более что медиаланч проходил накануне Дня округа. Журналисты задали организаторам медиаланча вопрос: «Каким вы видите Мытищи через пять лет?»

Округ, где людям хорошо живётся

– Я считаю очень важным сделать так, чтобы Мытищи ни сегодня, ни через пять лет не стали копией спального района Москвы, – считает Никита Чаплин. – Мы должны сохранять свою идентичность, но при этом брать самый лучший опыт. Нам нужны новые дороги, въезд в город должен быть комфортным и современным, соответствовать реальным потребностям крупного города.

Нужно продолжать строительство трассы, которая свяжет улицу Мира с Ярославским шоссе, – проект, реализации которого я добиваюсь с 2016 года. Нужен нормальный выезд на МКАД в районе Осташковского шоссе.

Город должен оставаться зеленым. Важно не растерять тот опыт, который уже накоплен нами. Я радуюсь, что нам с главой округа Виктором Сергеевичем Азаровым удалось добиться того, что в Мытищах появился лесопарк. Когда всё начиналось и я говорил, что убитый лес рядом с городом превратится в лесопарк, многие люди не верили и считали это популизмом. Сегодня я говорю, что через пять лет это будет лучший парк в Мытищах! Будет и велодорожка, которая свяжет Москву и Мытищи, по ней мы на велосипеде спокойно сможем доехать до ВДНХ, а наши соседи москвичи – до наших водохранилищ. Я хочу видеть и в будущем наш округ местом, где людям хорошо живется. Мы растём, растут запросы наших жителей – и это замечательно: значит, движемся вперёд!»

Новосёлы голосуют за Мытищи

– В своё время наши родители, да и мы с вами, получали квартиры, – сказал Андрей Гореликов. – Обычно жильё люди получали в городах, где жили и работали, выбирать особо не приходилось. Около трёх десятилетий назад времена изменились, люди получили принципиальную возможность покупать квартиры. Чтобы сделать правильный выбор, проводится маркетинговое исследование: будущие новосёлы изучают разные варианты, оценивают соотношение цены и качества.

Я часто спрашиваю людей, недавно переехавших в Мытищи: был ли это сознательный выбор или просто стечение обстоятельств? «Что вы, – говорят, – мы совсем не случайно вас выбрали! Изучали Химки, Королёв, Одинцово, а у вас… нам понравилось!» Можно сказать, что в условиях рыночной экономики люди голосуют за Мытищи рублём. Надо, чтобы так было и через пять, и через 10 лет. Задача местной власти – создавать комфортные условия для жизни.

Многие из тех, кто сегодня нас критикует, в своё время проголосовали за Мытищи, переехав сюда. А критика, если она конструктивна, помогает двигаться вперёд, делать правильный выбор, когда приходится принимать ответственные решения. Всех активных и неравнодушных мытищинцев, старожилов и новосёлов, приглашаю к сотрудничеству и обмену мнениями!


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие


VIP

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Мытищи

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике


София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Мытищи

В подмосковных Мытищах брат убил сестру из-за политических разногласий


Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей


Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Мытищи

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ