Добавить новость

Свыше трех тысяч жителей Подмосковья сдали крупногабаритные отходы в «Мегабаки» с 1 августа

360° Подмосковье
296

С момента запуска проекта «Мегабак» 1 августа 2020 года более 3 тысяч жителей Московской области сдали свои крупногабаритные отходы на специальные площадки. Лидерами среди округов-участников акции являются Истра, Сергиев-Посад и Мытищи. Об этом сообщила пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

Всю необходимую информацию жители могут найти на сайте проекта мегабак.рф. Количество обращений на портал с 1 августа возросло в среднем в 30 раз, рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский. И количество заинтересованных жителей растет ежедневно, добавил министр.

Чаще всего жители привозят на площадки старую мебель, бытовую технику, стекло и электронику.

«На сегодняшний день всего жители сдали более 800 кубометров крупногабаритных отходов, старой бытовой техники, стекла и металла. Важно, что каждый желающий может сдать свой крупногабаритный мусор абсолютно бесплатно, избегая дополнительных расходов на вывоз восьмикубовых контейнеров», — сказал министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

Адреса площадок в Балашихе, Домодедове, Истре, Красногорске, Люберцах, Королеве, Мытищах и других округах размещены на интерактивной карте на сайте мегабак.рф, а также на порталах Министерства жилищно-коммунального хозяйства и официальных сайтах участвующих в акции муниципалитетов и региональных операторов.

В тестовом режиме «Мегабак» был запущен губернатором Московской области Андреем Воробьевым в 2019 году. Первые площадки появились в Рошале и Балашихе. Там были установлены контейнеры для разных отходов и старых вещей: бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп.

Основная цель проекта «Мегабак» — избавиться от навалов крупногабаритного мусора, мебели и техники с общедомовых контейнерных площадок. Теперь крупные отходы сразу со специальных площадок отправляют на вторичную переработку.

Площадки «Мегабак» работают ежедневно с 9 до 18, кроме понедельника. На них дежурят и помогают жителям в случае необходимости более 50 волонтеров. Ставшие участниками проекта«Мегабак» жители получают от региональных операторов брендированные сувениры — кепки, футболки и сумки.


Все новости Мытищ на сегодня

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ