«Автомобилист» на выезде крупно обыграл «Куньлунь Ред Стар»

67

Две заброшенные шайбы в активе Анатолия ГолышеваХоккеисты «Автомобилиста» одержали пятую победу в шести проведенных матчах в текущем сезоне КХЛ. В подмосковных Мытищах екатеринбуржцы разобрались с «Куньлунь Ред Стар».
Условно китайский клуб в этом чемпионате проводит домашние матчи в Подмосковье. Однако смена арены и страны в лучшую сторону на результатах не отразилась. «Драконы» являются главным аутсайдером текущего турнира, проиграв все матчи на старте. К слову, «Автомобилист» и «Куньлунь» уже встречались в Екатеринбурге 8 сентября и тогда уральцы просто «уничтожили» оппонентов со счетом 7:0.

На этот раз «Ред Стар» ставил задачу если не одержать первую в чемпионате победу, то, по крайней мере, оказать серьезное сопротивление. И стоит отметить, счет открыли хозяева льда. На 3-й минуте Дэнни Кристо реализовал удаление Брукса Мэйсека. Впрочем, екатеринбуржцы быстро отыгрались, и тоже в большинстве. Счет сравнял Анатолий Голышев.

После этого преимущество перешло к «Автомобилисту». Голкипер «Куньлуня» Шимон Грубец отразил броски Алексея Макеева и Павла Куликова. Но на перерыв екатеринбуржцы ушли, лидируя в счете. На последней минуте отрезка ветеран Павел Дацюк пробил Грубеца.

В следующей двадцатиминутке игра выровнялась. «Драконы» стали чаще беспокоить голкипера гостей Владислава Гросса. Однако перелома не произошло. Тем более, на старте периода очередное удаление обернулось для «Куньлуня» третьей пропущенной шайбой. Голышев первым успел на добивание и оформил дубль.

Стоит отметить, что команды в этот вечер показали умение извлекать дивиденды из игры в неравных составах. На экваторе матча Кристо последовал примеру Голышева, также отличившись в большинстве и оформив дубль.

Вопрос о победителе был снят в заключительной трети матча. На 45-й минуте Денис Бодров вновь обеспечил гостям отрыв в две шайбы. При этом арбитрам потребовался видеопросмотр, чтобы удостовериться во взятии ворот. Затем в рядах хозяев последовала череда удалений, вследствие чего попытки спастись оказались неудачными. Окончательный счет – 2:5 – установил на 54-й минуте Джефф Плэтт. И эта шайба тоже была заброшена при розыгрыше «лишнего».

Отметим, после игрового дня 17 сентября «Автомобилист» возглавил общую турнирную таблицу КХЛ.