«Автомобилист» на выезде одержал победу над «Куньлунем»

Сегодня в подмосковных Мытищах прошёл ответный хоккейный матч между командами «Куньлунь Ред Старом» и «Автомобилист». Несмотря на боевое начало, «китайцы» вновь уступили с крупным счётом.

Именно хозяева площади открыли счёт на третьей минуте после удаления Брукса Мэйсека. Вскоре в большинстве оказались уже екатеринбуржцы – и тут отличился Анатолий Голышев. Под конец стартового периода капитан Павел Дацюк вывел «Автомобилист» вперёд.

В следующей двадцатиминутке команды снова обменялись голами в неравных составах: сначала дубль сделал Голышев, а затем второй гол на свой счёт записал американский легионер «Куньлуня» Дэнни Кристо.

Третий период оказался полностью за «шофёрами», они забросили ещё две шайбы (Бодров и Плэтт), доведя дело до крупной победы со счётом 2:5. После этого «Автомобилист» вновь возглавил Восточную конференцию с 11 очками.

Следующий матч команда Билла Питерса проведёт уже дома – 20 сентября против омского «Авангарда». За ходом встречи можно будет следить в прямом телевизионном эфире ОТВ.