Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Экологи Мытищ ликвидировали почти 40 несанкционированных водовыпусков в реки горокруга

Газета «Родники» (Мытищи)
36

Ежегодно, 18 сентября, отмечается Всемирный день мониторинга воды. Этот экологический праздник, учрежденный по инициативе американского Фонда чистой воды, к настоящему времени стал информационно-образовательной программой, направленной на повышение осведомленности общества о проблемах водных ресурсов планеты и участие в защите от загрязнения.

«Администрация городского округа Мытищи с особым вниманием относится к мониторингу состояния водных объектов и проделывает не малую работу в части охраны водных объектов. Ежегодно в рамках муниципальной программы «Экология и окружающая среда городского округа Мытищи» проводятся мероприятия по забору проб поверхностных вод рек для проведения химического анализа по десяти основным показателям. Также в рамках исполнения обязательств договора водопользования на право пользования реками Яуза, Борисовка и Сукромка проводятся работы по определению морфометрических особенностей рек (промеры глубин водотоков, составление продольных и поперечных профилей участков рек, определение местоположения и площади зарастающих участков русла рек, определение участков со сниженными скоростями течения)», - говорится в материале.

Сотрудники контрольного управления на постоянной основе проводят экомониторинг рек, включающий в себя обход рек и визуальный осмотр береговых полос, водоохранных зон и акваторий рек на предмет замусоривания, сильного зарастания кустарником и поваленных деревьев. Выявление несанкционированных сбросов.

«Начиная с августа 2020 года на территории нашего горокруга начались работы по выявлению несанкционированных сбросов сточных вод в водные объекты, которые запланированы до конца текущего года. За это время экологам контрольного управления необходимо провести обследование всех водных объектов на территории нашего округа и выявить все несанкционированные сбросы сточных вод в водные объекты. По окончанию работ, все нарушения будут внесены в план по их ликвидации. В целях снижения негативного воздействия на водные объекты на территории округа было ликвидировано 11 несанкционированных водовыпусков в реку Яуза и 26 водовыпусков в реки Клязьма и Чанка. С 2017 года установлено восемь локальных очистных сооружений ливневых стоков на территории города и в настоящее время ведутся работы по установке еще одного ЛОСа на улице Станционная», - отмечается в сообщении.

Ежегодно на территории округа проводятся экологические акции и субботники вблизи рек и водохранилищ.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


VIP

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Мытищи

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.


Мытищи

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Мытищи

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ