«Автомобилист» второй раз за сезон победил «Куньлунь»

JustMedia
7
«Автомобилист» второй раз в сезоне победил пекинский «Куньлунь», на этот раз на чужом льду – 5:2. За встречей в Мытищах, к сожалению, для болельщиков из Екатеринбурга, наблюдать могли только жители и гости подмосковья – видеотрансляцию хозяева не организовали, а посмотреть на что было.   Один из новичков хозяев Дэнни Кристо на третьей минуте реализовал большинство, огорчив из круга вбрасывания 22-летнего Владислава Гросса, впервые в этом сезоне вышедшем на лед. Забегая вперед, голкипер одержал первую победу в КХЛ и стал лучшим игроком матче – в прошлом сезоне он отстоял полностью всего один матч против «Ак Барса», где пропустил 6 шайб. «Автомобилист» ответил быстро – Анатолий Голышев также реализовал большинство. В 350-й игре за «шоферов» эта шайба стала для него 100-й в КХЛ, также он стал первым форвардом команды, достигнувшего этого рубежа.   До перерыва успел отметиться и Павел Дацюк – как не забросить шайбу «Куньлуню» вновь? Второй период продолжился еще одним обменом шайб от Голышева и Кристо. В заключительной двадцатиминутке гости дважды поставили точку в противостоянии: сначала отличился Бодров, а затем реализовал большинство Плэтт.   «Мы хорошо провели первый период. Конечно, создали сами себе проблемы ненужными удалениями во втором периоде. И хорошо провели третий, закончили матч победой», - после матча сказал главный тренер Билл Питерс.   20 сентября «Автомобилист» примет на своем льду «Авангард». Возможно, матч посетит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.