Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В проигрышах виноваты все

51

ак-барс

 

В программе очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ два матча были перенесены из-за проблем команд с коронавирусом, но татарстанские клубы свои встречи в гостях провели. Правда, с разным успехом.

 

Если «Нефтехимику» в заключительном матче выездной серии удалось в Мытищах обыграть «Куньлунь РС» (4:3), то «Ак Барс» 29 сентября в Нижнем Новгороде уступил местному «Торпедо» (2:4).

Нижегородская команда остаётся неудобным соперником для казанского клуба. Эта особенность противостояния наблюдалась ещё в советские времена. И тогда хоккеисты из Нижнего Новгорода (а прежде – Горького) чаще побеждали. Потом пришёл период  «Ак Барса», и чаша весов склонилась в пользу казанской команды. Но честолюбивые намерения всегда гнали торпедовцев к воротам «барсов». И не случайно первая шайба была заброшена Михаилом Варнаковым, в своё время поигравшим за «Ак Барс», а в качестве ассистента во взятии ворот Тимура Билялова выступил защитник Зият Пайгин, также некоторое время выходивший на лёд в форме казанской команды.

И хотя в начале второго периода Стефану Да Косте удалось сравнять счёт, реализовав численный перевес, настрой у хозяев площадки был запредельным. Казанцы пропустили контратаку соперников, в результате которой Сергей Гончарук вывел «Торпедо» вперёд, а затем Антон Шенфельд увеличил преимущество до двух шайб.

Правда, Найджел Доус вскоре сократил отставание, но Семён Ручкин ещё до перерыва забросил четвёртую шайбу. Хотя в третьем периоде казанцы много атаковали и создали немало моментов у ворот «Торпедо», счёт 2:4 изменить не удалось.

После матча главный тренер казанской команды Дмитрий Квартальнов за­явил, что все линии сыграли слабо, ниже своих возможностей.

В этой встрече в составе «Ак Барса» по разным причинам не было ряда игроков, но это может служить слишком слабым утешением для поклонников команды. Ведь после победы в серии буллитов над СКА, игравшим не в оптимальном составе, «Ак Барс» уступил в Череповце, и теперь его постигла очередная неудача в Нижнем Новгороде. Правда, в турнирной таблице Восточной конференции казанский клуб с 17 очками после 11 матчей сохранил за собой второе место.

Матч в подмосковных Мытищах, где пока проводит домашние встречи «Куньлунь РС», получился для «Нефтехимика» непростым. В начале второго периода «волки» вели 3:0, но соперники бросились исправлять ситуацию и отыграли все три шайбы. К чести нижнекамских хоккеистов, им удалось удержать преимущество.

В этой поездке «Нефтехимик» сумел набрать четыре очка в трёх матчах, слегка поправив турнирное положение – у нижнекамцев 8 очков после десяти встреч и девятая позиция.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт завтра в Ярославле с «Локомотивом», а «Нефтехимик» вернулся домой и уже в субботу, 3 октября, сыграет с «Салаватом Юлаевым».


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Мытищи

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Мытищи

Устранение засоров в районе Алексеевский





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ