"Куньлунь" одержал волевую победу над "Салаватом Юлаевым"

«Вести»
93

Состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Куньлунем" и уфимским "Салаватом Юлаевым". Представитель Китая добился волевой победы с результатом 5:3. Встреча проходила в подмосковных Мытищах.

В первом периоде Дмитрий Кугрышев и Данил Башкиров в течении минуты забросили по шайбе. Но после перерыва "Куньлунь" отыгрался благодаря голам Хнтера Ширкарука и Джейка Челиоса. В начале третьего периода Теему Хартикайнен снова вывел уфимцев вперед. Но пекинская команда ответила двумя голами, авторами которых стали Дэнни Кристо и Лукас Локхарт. В конце третьего периода Кори Кейн поразил пустые ворота и принес "Куньлуню" победу с результатом 5:3. Пекинцы прервали серию из шести поражений.

В Череповце челябинский "Трактор" выиграл у местной "Северстали" со счетом 4:0. Все голы пришлись на второй период. Отличились Томаш Гика, Якоб Берглунд, Сергей Телегин и Артем Шварев.