Прогремел взрыв в гаражном кооперативе в Мытищах. События дня. ФАН-ТВ

Землетрясение в Турции унесло жизни 58 человек. Подозреваемого в нападении на священника в Лионе задержали.

Землетрясение в Турции унесло жизни 58 человек

По меньшей мере 58 человек погибли, 896 получили ранения в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который прибыл в Измир. Ранее сообщалось о 55 погибших. Кроме того, по словам главы Минздрава Фахреттина Коджи, 2 076 спасателей продолжают поисково-спасательные работы на месте восьми разрушенных домов. Министр также добавил, что из больниц уже выписано более 680 человек, а медицинскую помощь продолжают оказывать 214 пострадавшим. Напомним, землетрясение магнитудой 6,7 было зафиксировано в море в 19 км к северо-западу от острова Самос. Подземные толчки привели к обрушению по меньшей мере 20 домов в Измире. Напомним, президент России Владимир Путин выразил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с трагедией.

Взрыв в гаражном кооперативе в Мытищах

Прогремел взрыв в гаражном кооперативе в Мытищах. События дня. ФАН-ТВ

Один человек погиб при взрыве в гараже в подмосковных Мытищах, еще двое пострадали. В результате ЧП под завалами оказались несколько человек. В областном главке МЧС уточнили, что площадь обрушения составляет 50 квадратных метров. На месте взрыва работают сотрудники экстренных служб. По предварительной информации, в гаражах располагалась мастерская шиномонтажа. Предполагается, что в гараже произошел взрыв компрессора или газового баллона. Пожара после хлопка не последовало. Под завалами после обрушения оказались два человека: один из них был спасен и передан медикам, второй человек погиб. Прокуратура Московской области поручила Мытищинской городской прокуратуре провести проверку в связи с произошедшим.

Подозреваемого в нападении на священника в Лионе задержали

Прогремел взрыв в гаражном кооперативе в Мытищах. События дня. ФАН-ТВ

Мужчину, подозреваемого в вооруженном нападении на православного священника греческого собора в Лионе, задержали. Сообщается, что внешность задержанного может соответствовать описаниям, предоставленным свидетелями. У арестованного не было при себе оружия. Полиция продолжает расследование, чтобы выяснить, причастен ли задержанный к совершенному преступлению. В субботу в Лионе неизвестный открыл стрельбу у греческой православной церкви и серьезно ранил священника в живот. Пострадавшего доставили в больницу. Злоумышленнику удалось скрыться. Прокуратура Лиона начала расследование по делу о покушении на убийство совместно с антитеррористическим ведомством. Мотив нападения в настоящий момент выясняется. Правоохранительные органы не называют инцидент «террористической атакой».

Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Свыше 350 дорожных ям устранили в Мытищах за неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Мытищи

Красоты и музеи Подмосковья


Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall


Мытищи

Московская область - Изготовление металлических навесов


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мытищи

В Подмосковье готовятся к паводкам и подтоплениям





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ